ПОЛИСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПОЛИСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

На территории Колпнянского района Орловской области проживают граждане, имеющие полисы обязательного медицинского страхования (далее - полисы ОМС), выданные ООО ВТБ Медицинское страхование. 26.03.2020г. ООО ВТБ Медицинское страхование реорганизовано в форме присоединения к Акционерному обществу «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». В соответствии с пунктом 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица. Таким образом, все полисы, выданные ООО ВТБ Медицинское страхование действительны и не требуют замены/обмена. Кроме того, информируем о возможности замены жителям района бумажных полисов ОМС на полисы ОМС единого, образца в форме пластиковой карты с электронным носителем.

Переход на карты «МИР» завершится 1 июля 2021 года

До перехода на национальную платежную систему «МИР» у получателей пенсий и иных социальных выплат есть чуть меньше месяца. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что до этого времени банки будут продолжать перечислять выплаты на банковские карты любых платежных систем. Информировать ПФР не нужно в том случае, если при открытии карты «МИР» прежний номер счета получателя не изменился.

21.06.2021

Как орловские семьи распорядились материнским (семейным) капиталом (МСК) в 1-ом полугодии 2021 года

С начала года Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области приняло от семей более двух тысяч заявлений на использование средств материнского капитала.

ИНФОРМАЦИЯ

В целях повышения эффективности взаимодействия и сокращения сроков решения вопросов со стороны регионального оператора по обращению с отходами, руководством ООО «УК «Зеленая роща» определены ответственные лица за решение различных вопросов на территории Колпнянского района: 1. Своевременный вывоз мусора, нарушение графиков вывоза- Горелов Егор Михайлович, тел. 8-962-477-62-98 2. Начисление платы физическим лицам- Чеботарева Ольга Игоревна, тел. 8-906-568- 19-48 3. Начисление платы юридическим лицам- Куличкова Наталья Сергеевна, тел. 8-920-804-58-43 4. Несанкционированные свалки и отходы, не относящиеся к ТКО- Слизников Сергей Александрович, тел. 8-920-825-64-29 5. Диспетчер перевозчика ЗАО «Чистый город»- Кожина Маргарита Владимировна, тел. 8-920-476-02-03.

21.06.2021

Получить услугу по изготовлению квалифицированной электронной подписи бесплатно можно в налоговой службе уже с 1 июля

C 1 января 2022 года в соответствии с изменениями в Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» на Федеральную налоговую службу возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени ЮЛ без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

16.06.2021

ПФР информирует: как не допустить переплаты сумм пенсии и ФСД

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ливенском районе по Орловской области (межрайонное) обращает внимание получателей пенсий по случаю потере кормильца и получателей страховых пенсий с учетом повышения фиксированной выплаты на нетрудоспособных членов семьи, которые в летнее время планируют устроиться на работу. О таком решении необходимо сразу же уведомить Пенсионный фонд.

16.06.2021

Получателям страховой пенсии по старости по достижении 80 лет положено повышение фиксированной выплаты

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) напоминает: пенсионеры возраста 80+ автоматически получают право на повышенную фиксированную выплату, которая в текущем году увеличивает размер страховой пенсии по старости на 6044 руб. 48 коп. Надбавка равна 100% общеустановленного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Всю работу ПФР проводит без заявления гражданина.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Способы оплаты налоговой задолженности

Федеральной налоговой службой предоставлен широкий спектр электронных сервисов, позволяющих узнать о наличии задолженности и оплатить ее. Наиболее удобны для контроля налоговых обязательств сервисы: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», «Единый налоговый платеж». Их функциональные возможности позволяют погасить долг в любое время суток, не выходя из дома.

Проверить актуальность объектов налогообложения можно в Личном кабинете

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области рекомендует проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления налогов. Пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» могут сделать это, не выходя из дома, воспользовавшись разделом «Имущество»/ «Мое имущество».