25.03.2021

Вакцина от коронавируса COVID-19: принцип работы, эффективность, противопоказания

Вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Вакцинацию применяют против множества инфекций, а с недавних пор – и против коронавируса COVID-19.

25.03.2021

Новый способ мошенничества с банковскими картами

ПРИМЕР: Сообщение "Ваша банковская карта заблокирована". Предлагается бесплатно позвонить на определенный номер для получения подробной информации. Когда жертва звонит по указанному телефону, ей сообщают, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой, а затем просят сообщить номер карты и ПИН-код для ее перерегистрации. На самом деле злоумышленникам нужен номер карты жертвы и ПИН-код. Как только потерпевший их сообщает, преступники получают возможность управлять счетом. О том, как вести себя, если пришло СМС из банка о блокировке карты или звонят из банка и спрашивают номер карты, пароль и код доступа, расскажем в карточках 👇

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Финконт» Молокановой Т. А. предлагает принять участие 29-31 марта 2021 года в городе Москве в курсе повышения квалификации на тему: «Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно- энергетического комплекса» . В случае заинтересованности, следует обращаться непосредственно к организатору мероприятий по телефонам: 89262340913 или 89260090497 или электронной почте: eov@fcaudit.ru

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

23 марта в администрации Колпнянского района состоялись публичные слушания по вопросу согласования проекта границы территории исторического поселения регионального значения пгт Колпна. Участниками слушаний стали: глава района Виктор Громов, врип главы администрации района Евгения Болотская, руководители и специалисты отделов администрации, общественные активисты. Получение статуса исторического поселения – первый шаг, необходимый для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимом Минстроем России. На данном этапе администрация района занимается подготовкой необходимой документации. Для разработки проекта границы исторического поселения были приглашены сотрудники научно-проектного объединения планирования и анализа исторических территорий (г. Москва).

Сотрудники Пенсионного фонда сдали около 30 литров крови

Сотрудники Пенсионного фонда сдали около 30 литров крови

Столько удалось собрать 16 марта 2021 года во время традиционной акции донорской крови, которая проводится по инициативе межрайонного Управления ПФР в г. Орле и Орловском районе.

Подать заявление на 5000 рублей семьи с детьми могут до 1 апреля 2021 года

Подать заявление на 5000 рублей семьи с детьми могут до 1 апреля 2021 года

Российские семьи, воспитывающие детей до 8 лет, могут до конца марта обратиться в Пенсионный фонд, чтобы получить выплату 5 тыс. рублей в соответствии с указом президента. Такая сумма положена на каждого ребенка, которому еще не исполнилось 8 лет, и предоставляется родителям, усыновителям, а также опекунам и попечителям детей.

22.03.2021

ПФР: Новый порядок исчисления стажа, дающего право на досрочное пенсионное обеспечение

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2021 года №322 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 №665» урегулирован вопрос включения в стаж на соответствующих видах работ периодов профессионального обучения и дополнительного образования (курсов повышения квалификации) для определения права на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

ПОКОЛЕНИЕ Z ВЫБИРАЕТ ЗДОРОВЬЕ... И ПЕРЕПИСЬ!

22.03.2021

ПОКОЛЕНИЕ Z ВЫБИРАЕТ ЗДОРОВЬЕ... И ПЕРЕПИСЬ!

Считается, что новое поколение Z исключительно восприимчиво к спорту, как и молодежь 1930-х годов. Это объясняет популярность сегодня советского движения ГТО, которое 11 марта отмечает 90-летие. О том, что еще общего у молодежи 1930-х и нынешнего поколения Z — какое образование они выбирают, как строят профессиональную карьеру и создают семьи — могут рассказать переписи населения.

РОССТАТ СОКРАТИЛ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ В ДВА РАЗА

РОССТАТ СОКРАТИЛ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ В ДВА РАЗА

Росстат разработал проект обновленной стратегии развития до 2024 года. Ее текст стал вдвое короче, но в нем четко прописаны актуальная миссия, ключевые ценности и измеримые показатели эффективности государственной статистики. Об этом рассказал глава Росстата Павел Малков на открытой онлайн-лекции в Башкирском государственном университете.

Члены НКО не должны отчитываться перед ПФР

Члены НКО не должны отчитываться перед ПФР

Согласно позиции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации руководители (председатели) и/или члены некоммерческих (общественных) организаций, безвозмездно работающие или осуществляющие руководящие функции, в отношении которых не начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование относятся к неработающим лицам.