09.02.2021

Подать заявление на детские выплаты в размере 5000 рублей необходимо до 31 марта 2021 года включительно

Указом Президента РФ от 17.12.2020 г. №797 предусмотрено установление единовременной выплаты в размере 5000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 8 лет, имеющих гражданство Российской Федерации. Единовременная выплата осуществляется на каждого ребенка в семье.

К КОМУ ПРИДУТ ИНСПЕКТОРЫ РОСРЕЕСТРА В 2021 ГОДУ

В текущем году госземинспекторы регионального Росреестра проверят на предмет соблюдения земельного законодательства 342 собственника земельных участков. Проверочные мероприятия запланированы также в отношении7-миорганов местного самоуправления Орловской области. Орловцы могут ознакомиться с Планами проверок на региональной странице сайта Росреестра в разделе Открытая служба или пройдя по ссылке https://rosreestr.gov.ru/site/open-service/audits/plany-provedeniya-proverok-57-2021/

Декларационная кампания 2021

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает о том, что в России стартовала Декларационная кампания 2021 года.

Что изменилось в программе материнского капитала в 2021 году

С нового года увеличен размер материнского семейного капитала, распоряжение средствами стало быстрее и удобнее.

26.01.2021

Орловские семьи стали активнее оформлять ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала (МСК)

В Орловской области, по состоянию на 1 января 2021 года, ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала получают уже более 1500 семей.

25.01.2021

Продлен срок перехода на карты «МИР»

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банком России продлен срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года.

25.01.2021

С 1 ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА ОРЛОВЦЫ МОГУТ БЕСПЛАТНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РАНЕЕ ВОЗНИКШИЕ ПРАВА НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Росреестр по Орловской области сообщает, что 1 января 2021 года вступили в силу изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации. Теперь орловцы смогут зарегистрировать ранее возникшее право собственности на недвижимость без уплаты государственной пошлины.Изменения касаются прав, возникших до 31 января 1998 года, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН.

25.01.2021

РОСРЕЕСТР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ПРОЦЕДУРЫ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАРТОГРАФИЧЕСКИХ РАБОТ

С 1 января 2021 года изменилась процедура лицензирования геодезических и картографических работ.

ОРЛОВЦАМ СТАНЕТ ПРОЩЕ СНИЗИТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ

С 1 января 2021 года устанавливать кадастровую стоимость в размере рыночной по заявлению заинтересованных лиц будет бюджетное учреждение Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации». Раньше это делала только специальная комиссия.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА И СОСУЛЕК С КРЫШ

Уважаемый собственник! Не подходите близко к зданиям и помещениям, с крыш которых свисают ледяные глыбы и видны залежи снега. Следите за детьми. Объясните им опасность наледи на крыше. При сильном снегопаде, особенно, если снег липкий и влажный не задерживайтесь у подъезда. Быстрым шагом отойдите на безопасное расстояние – 5 м. При подходе к зданию не поленитесь посмотреть наверх и убедиться в отсутствии свисающей с козырька наледи. Не следует передвигаться вдоль стен построек. Наиболее безопасным маршрутом являются дорожки для пешеходов. Если вы увидели ограждения и знак о проведении очистки крыш от снега, обойдите это место. Прислушивайтесь к указаниям работников коммунальной службы. Если на земле видно ранее упавший снег или замершие лужицы от капающих сосулек, то это является предупреждающим признаком того, что данное место лучше обойти стороной. Оно является потенциально опасным. Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей зависит, прежде всего, от вас самих.