Заплатить налог можно с помощью уникального идентификатора начисления (УИН)

Срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года. Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в случае неполучения налогового уведомления, для оплаты налога, налогоплательщик может запросить уникальный идентификатор начисления (УИН).

Многодетные матери выйдут на пенсию досрочно

Впервые это произойдет в 2021 году. Новшество, отмечают в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области, связано с исполнением Федерального закона от 03 октября 2018 года №350-ФЗ «О внесении изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсии».

17.11.2020

Более 2000 орловских семей оплатили обучение своих детей средствами материнского капитала

Отделения Пенсионного фонда России заключают соглашения об информационном взаимодействии с учебными заведениями, чтобы родители могли быстрее и без посещения ПФР распорядиться материнским капиталом на обучение детей.

Менять страховщика  выгоднее не чаще одного раза в 5 лет

Менять страховщика выгоднее не чаще одного раза в 5 лет

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области поясняют: до 1 декабря 2020 года у граждан есть право подать заявление о смене страховщика. Сделать это можно в клиентских службах территориальных органов ПФР, предварительно записавшись на прием.

В Орле состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения Союза пенсионеров России

17.11.2020

11 ноября 2020 года в онлайн-режиме состоялась III отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Мероприятие прошло на базе Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

ПФР цифровой

В октябре 10 тыс. орловчан обратились в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в Орловской области. Большинство граждан (96%) воспользовались сервисами «Запись на прием», «Заказ справок и документов» через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Порядка 400 человек получили консультацию специалиста посредством телефонной связи с использованием «кодового» слова.

17.11.2020

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам назначаются беззаявительно

С 28 июля 2020 года по приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, ежемесячная денежная выплата назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном, т.е. в беззаявительном режиме. Заявление на оформление ЕДВ подавать в территориальные органы Пенсионного фонда России не нужно. ПФР делает все самостоятельно.

17.11.2020

2020 год для Пенсионного фонда юбилейный. В этом году, в честь 30-летия со дня образования ПФР, Отделение Пенсионного фонда по Орловской области приглашает студентов высших и средних профессиональных учебных заведений и школьников к участию в конкурсе на лучшую эмблему «Электронный ПФР». Положение можно найти и скачать на официальном сайте www.pfrf.ru.

Что делать, если не приходит налоговое уведомление по конкретному объекту налогообложения

17.11.2020

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает: В случае, если налогоплательщик никогда не получал налоговые уведомления и не уплачивал налоги в отношении имеющегося конкретного объекта налогообложения, он обязан до 31 декабря года следующего за отчетным периодом сообщить в налоговый орган информацию о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств. Исключение составляют случаи, когда неполучение налогового уведомления связано с предоставлением налоговых льгот или иные случаи, указанные в Налоговом кодексе РФ.

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что с 25 ноября заявления для государственной регистрации ЮЛ, ИП и КФХ подаются по новой форме. ФНС России издан приказ от 31 августа 2020 года №ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Изменения коснулись как наименования, так и содержания форм заявлений. Например, в форме № Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании» появились графы для отражения информации о наименовании юридического лица на языке народов РФ и (или) на иностранных языках, сведений о наличии корпоративного договора, информации о том, что общество с ограниченной ответственностью действует на основании типового устава и иное.