06.08.2020

РАССКАЖИ ИНТЕРЕСНО:СТАРТОВАЛ КОНКУРС ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ БЛОГЕРОВ И АВТОРСКИХ СМИ

Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин? Что такое домохозяйство? Когда появились переписи и зачем они нужны? Об этих и других увлекательных темах расскажут участники конкурса Всероссийской переписи населениядля блогеров и авторских медиа. Конкурс продлится с 1 августа по 15 декабря 2020 года. Победители получат денежные призы.

Уважаемые налогоплательщики!

ФНС России предупреждает об интернет-мошенниках, рассылающих вирусы. Зафиксирована почтовая рассылка, где под видом сотрудника ФНС России злоумышленники просили получателя письма заполнить документы во вложении, распечатать их и представить в Главное Управление ФНС России, при этом такого подразделения в ФНС России не существует и не существовало. Если пользователь скачивал приложения, то отправители могли получить несанкционированный удаленный доступ к данным и ресурсам его компьютера.

В ПФР рассказали, что можно узнать с помощью секретного кодового слова

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации популярна услуга консультации по телефонам «горячей линии» без визита к специалисту. Воспользоваться ею может любой житель Орловской области, установив секретный код. Пароль будет способом для подтверждения личности при телефонной консультации.

Всероссийский конкурс  «Российская организация высокой  социальной эффективности» - 2020 (региональный этап)

06.08.2020

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2020 (региональный этап)

Вниманию руководителей организаций и предприятий! Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

05.08.2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует, что за первое полугодие 2020 года Межрайонной инспекцией ФНС России №3 по Орловской области в разряд невыясненных платежей отнесено 6496 платежных документов на общую сумму 65437,07 тыс. руб.

В августе орловских пенсионеров ждет перерасчет пенсии

05.08.2020

В августе орловских пенсионеров ждет перерасчет пенсии

Он коснется как получателей страховой пенсии, так и накопительной. Пенсионный фонд Российской Федерации произведет перерасчет в беззаявительном порядке, то есть без подачи заявлений.

В ПФР рассказали, что можно узнать с помощью секретного кодового слова

31.07.2020

В Государственном учреждении – Управлении Пенсионного фонда РФ в Ливенском районе Орловской области (межрайонном) начали устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично. Территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно. Теперь выплата оформляется Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ). ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается в течение 10 рабочих дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление о назначении ЕДВ поступит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при ее наличии), либо в смс-сообщении.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

С 15 мая в Орловской области работает «горячая линия» по сбору жалоб о признаках нарушений санитарно-эпидемиологических правил на территории Орловской области. Информацию о гражданах или организациях, нарушающих установленный в области режим повышенной готовности, не соблюдающих и не обеспечивающих соблюдение сотрудниками и посетителями санитарно-эпидемиологических правил (например, использование масок, перчаток, дезинфицирующих средств, соблюдение социальной дистанции, санитарная обработка помещений и т.п.), просьба сообщать в рабочие дни с 9 до 18 часов по телефонам: (4862) 59-83-38; 59-83-37; 59-83-36 или по адресу электронной почты: kontrol@orelmail.ru. По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки и, если Вы оставите свои контакты – Вам сообщат о результатах. «Горячая линия» организована Департаментом по проектам развития территорий Орловской области.