ОРЛОВЦЫ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НЕДВИЖИМОСТИ ОНЛАЙН

Росреестр по Орловской области напоминает орловцам, что всю интересующую информацию об объектах недвижимости можно легко узнать, не выходя из дома. Сделать это можно с помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра, пройдя по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области с 18 марта 2020 года открыта бесплатная горячая линия по приему заявок на организацию помощи одиноко проживающим гражданам старше трудоспособного возраста, не состоящим на социальном обслуживании, потенциально нуждающимся в помощи в приобретении и доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов по назначению врача и предметов первой необходимости. Просим звонить по телефонам 8-800-550-58-82 или 8(4862) 63-34-45. Администрация Колпнянского района

Теперь можно сэкономить время и подтвердить основной вид деятельности электронно

19.03.2020

Раз в год работодатели помимо привычных отчетов сдают в Фонд социального страхования документы, которые подтверждают основной вид деятельности организации. От нее зависит какой класс профессионального риска и тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (от 0,2% до 8,5%) будет установлен организации на текущий год.

ОФИЦИАЛЬНО

ОФИЦИАЛЬНО

На основании Федерального закона РФ от 10.01.2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды п.2 ст. 67; Федерального закона РФ от 04.05.1999 г. №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» ст. 25; Водного кодекса РФ №74-ФЗ от 03.06.2006 г. ст. 39, хозяйствующие субъекты- природопользователи обязаны проводить производственный экологический контроль (ПЭК) (контроль выбросов в атмосферу, сбросов сточных вод в водные объекты, лабораторные исследования в зоне влияния объектов размещения отходов) за источниками негативного воздействия на окружающую среду в соответствии с планами- графиками эколого- аналитического контроля.

ГАРАЖИ ОРЛОВЦЕВ МОГУТ ПОПАСТЬ ПОД «АМНИСТИЮ»

ГАРАЖИ ОРЛОВЦЕВ МОГУТ ПОПАСТЬ ПОД «АМНИСТИЮ»

В Правительство России внесен проект закона о так называемой «гаражной амнистии», которая позволит владельцам незарегистрированных гаражей и земельных участков их оформить. Документ разрабатывался Минэкономразвития России совместно с Росреестром в течение двух лет

Ежемесячная выплата из МСК выплачивается по новым правилам

Ежемесячная выплата из МСК выплачивается по новым правилам

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что в 2020 году правила распоряжения средствами МСК на получение ежемесячной выплаты претерпели некоторые изменения. В частности увеличилась продолжительность выплаты и изменилась сумма необходимого для получения выплаты среднедушевого дохода семьи.

ОРЛОВЦЫ НЕ СПЕШАТ ОФОРМЛЯТЬ МАШИНО-МЕСТА  В СОБСТВЕННОСТЬ

ОРЛОВЦЫ НЕ СПЕШАТ ОФОРМЛЯТЬ МАШИНО-МЕСТА В СОБСТВЕННОСТЬ

Возможность оформить право собственности на машино-место появилась у орловцев с января 2017 года, когда машино-места в паркинге получили юридический статус автономного объекта недвижимости. В настоящее время всего 4 орловца зарегистрировали в Росреестре свое право собственности на машино-места.

Мамы первенцев имеют право на материнский капитал

Мамы первенцев имеют право на материнский капитал

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что в программу материнского капитала внесены изменения, которые позволяют получить материнский (семейный) капитал в связи с рождением уже первого ребенка.

Отмена проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей»

Отмена проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей»

Межрайонная ИФНС России № З по Орловской области, в рамках исполнения письма ФНС России от 13.03.2020 г. № БС-4-11/4344@ . с учетом распоряжения ФНС России от 11.03.2020 года №80@«О мерах по предупреждению распространения короновируса 2019-пСО V», сообщает об отмене проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций но налогу на доходы физических лиц, запланированных на 23- 24 марта, 24 и 25 апреля 2020 года

Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно

Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно

Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.