Более 22 тысячам жителей Орловской области осуществлен расчет социальной доплаты к пенсии по новым правилам

24.07.2019

Социальную доплату к пенсии, рассчитанную согласно новому механизму, неработающие пенсионеры получают с мая 2019 года.

Cельский список дополнен

Cельский список дополнен

Перечень работ и производств для получения пенсионной надбавки к фиксированной выплате 25% стал шире. Соответствующее постановление принято Правительством РФ 25.06.2019 г №805

Когда лучше идти в Пенсионный фонд

Когда лучше идти в Пенсионный фонд

В клиентских службах Управления ПФР в Ливенском районе (межрайонного), изменился «час пик». Если раньше наибольший наплыв посетителей отмечался сразу после обеда, в 13.45, то теперь самое популярное время – с 11.00 до 13.00.

Любые способы обналичить материнский капитал незаконны!

24.07.2019

Любые способы обналичить материнский капитал незаконны!

Отделение ПФР по Орловской области предостерегает владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал: этот вид государственной помощи остается в центре внимания мошенников!

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

График выездов мобильной клиентской службы опубликован на Интернет-странице Отделения Пенсионного фона Российской Федерации по Орловской области. Вниманию граждан предлагается информация, когда и в каких районах области будут проходить выездные приемы граждан сотрудниками Управлений ПФР в III квартале 2019 года. В разделе «Информация для жителей региона», в категории «Гражданам», подразделе «Мобильная клиентская служба» можно открыть или скачать файлы, в которых указано, в каких населенных пунктах и в какие дни будет проводиться прием. Здесь же указано, кто из сотрудников Пенсионного фонда приедет для общения с гражданами.

Выяснить принадлежность гражданина к категории «предпенсионер» можно на сайте ПФР

24.07.2019

В связи с изменением пенсионного законодательства в России появилась новая категория граждан – предпенсионеры. Для граждан предпенсионного возраста сохраняются многие льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста. Кроме того, для предпенсионеров введены новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии трудовой занятости.

ИНФОРМАЦИЯ об обмене старых газовых баллонов и доставки сжиженного углеводородного газа (пропана) для коммунально-бытовых нужд

24.07.2019

По вопросу обмена старых баллонов сообщаем, что с 22 декабря 2014 года вступил в действие приказ Ростехнадзора № 116 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности: «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», которым, в частности, установлены нормативные требования к эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, включая бытовые баллоны. Согласно этому документу срок службы газовых баллонов определяет организация-изготовитель, а при отсутствии таких сведений срок службы баллона — не более 20 лет. Если баллон изготовлен по ГОСТ 15860, то в соответствии с согласованной Ростехнадзором Методикой технического освидетельствования срок его службы может быть продлен до 40 лет. Однако необходимо освидетельствование баллона с периодичностью раз в пять лет. Данные об этом должны быть выбиты на «металлическом» паспорте баллона.

Росреестр по Орловской области информирует

Росреестр по Орловской области информирует орловцев, что на сайте Росреестра и бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» размещены предварительные результаты оценки кадастровой стоимости всех объектов недвижимости, расположенных на территории Орловской области, в том числе и в городе Орле. Обращаем внимание, что с 1 января 2020 года эти данные будут использоваться для исчисления налога на имущество физических лиц.

18.07.2019

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости, расположенных на территории Орловской области, в том числе земельных участков с категориями земель: земли сельскохозяйственного

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 Ж237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области информирует о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки для ознакомления, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам с 10.07.2019 по 07.09.2019: в Фонде данных государственной кадастровой оценки Россреестра -rosreestr.ru на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Раздел «Деятельность» - «Кадастровая оценка» - «Как определена кадастровая стоимость» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости» - фильтр - выбрать субъект Российской Федерации «Орловская область» - «Применить фильтр»; Сайте бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» - http://www.orelbti.ru. Раздел «Государственная кадастровая оценка» - пункт «Промежуточные отчетные документы».

Росреестр по Орловской области информирует орловцев

15.07.2019