19.06.2019

Получателям ФСД важно не забыть сообщить о летней подработке

В противном случае им придется компенсировать государству суммы доплаты к пенсии за весь период работы.

19.06.2019

Многодетные мамы имеют право выйти на пенсию раньше

Изменения в пенсионном законодательстве предусматривают ряд новых оснований, по которым граждане могут выйти на пенсию ранее общеустановленного пенсионного возраста. Гражданам, которые полагают, что имеют право на досрочный выход на пенсию, следует заранее представить в Пенсионный фонд необходимые для оценки их пенсионных прав и дальнейшего назначения пенсии документы

«Месячник Ветерана»

В период проведения региональным Росреестром социальной акции «Месячник Ветерана», приуроченной ко Дню Победы, обратилось 20 ветеранов ВОВ по вопросам правового характера и проведением учетно-регистрационных действий в сокращенные сроки.

19.06.2019

Что делать, если сосед поставил свой забор на вашем земельном участке?

Чтобы обезопасить себя от нарушителей земельного законодательства и незаконного захвата соседом вашей территории, можно обратиться с заявлением в Росреестр по Орловской области или орган муниципального земельного контроля.

19.06.2019

Материнский капитал можно получать в виде ежемесячной выплаты

На это направление распоряжения средствами МСК направлено уже более 43 млн. руб. В Орловской области ежемесячную выплату получает 581 семья.

19.06.2019

Пенсионный возраст в переходный период

«Когда же мне все-таки на пенсию, если я родился… » - один из самых частых вопросов, который задают сотруднкам Пенсионного фонда граждане.

19.06.2019

Почему на публичной кадастровой карте отсутствуют сведения о земельном участке

Большинство орловцев пользуются электронными услугами Росреестра, в том числе и публичной кадастровой картой. Данный сервис, во-первых, требуется для отображения ситуации по учёту земельных участков.

Около 87% выписок из ЕГРН по Орловской области получено в электронной форме

В Кадастровую палату по Орловской области постоянно поступают запросы граждан, юридических лиц, государственных органов на предоставление информации из Единого государственного реестра недвижимости.

19.06.2019

Незарегистрированную землю могут снять с кадастрового учёта

В 2018 году Кадастровой палатой по Орловской области было снято с кадастрового учета 364 земельных участка, что составило порядка 0,1 % от общего количества земельных участков нашего региона (а таковых насчитывается свыше 405 тысяч). В результате земля выбывает из гражданского оборота и не может являться объектом сделки (купли-продажи, дарения, залога).

19.06.2019

Кадастровая палата оказывает услуги населению

Кадастровая палата по Орловской области предоставляет населению консультационные, справочные и аналитические услуги в сфере оборота недвижимости с 2017 года.