12.03.2024

Зачем вносить СНИЛС в госреестр недвижимости?

Региональный Росреестр рекомендует орловцам внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) данные о страховом номере индивидуального лицевого счета - СНИЛС. Наличие таких сведений поможет безошибочно идентифицировать владельца недвижимости, поскольку в отличие от других персональных данных, таких как, например, паспортные данные, фамилия, имя, отчество, которые могут со временем меняться и становится неактуальными, СНИЛС присваивается один раз и никогда не меняется.

12.03.2024

Управление Федеральнойслужбы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области информирует

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) появился сервис по оценке профилактических визитов, проведенных специалистами Росреестра.

12.03.2024

В Орловской области более 38 тысяч граждан перешли на электронную трудовую книжку

Число орловчан, которые на текущий день сделаливыбор в пользу электронной трудовой книжки (ЭТК), превысило 38 тысяч. Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает, что сведения в ЭТК формируются на основании информации, предоставленной работодателями в Социальный фонд. В случае, если в электронной трудовой обнаружены ошибки, необходимо обратиться к своему работодателю или направить в СФР заявление о корректировке сведений, содержащихся на индивидуальном лицевом счете. Заполнить заявление можно дистанционно на портале Госуслуг или подать лично в клиентской службе ОСФР по Орловской области.

01.03.2024

В Орловской области 3 тысячи родителей, проживающих (работающих) в Чернобыльской зоне, получают ежемесячную денежную выплату на каждого ребенкадо 3 лет В год семьи Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает о мерах поддержки, котор

В год семьи Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает о мерах поддержки, которыми могут воспользоваться орловские родители при условии проживания (работы) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом. Таким семьям ОСФР дополнительно выплачивает ежемесячную денежную выплату на каждого ребенка до 3 лет. Получают ее в нашем регионе почти 3 тысячи семей.

28.02.2024

8 447 федеральных льготников в Орловской области получают набор социальных услуг (НСУ) в натуральном виде

В 2023 году в Отделение СФР по Орловской области с заявлением об изменении формы получения набора социальных услуг (НСУ) с 1 января 2024 года обратилось более 4 тысяч федеральных льготников. Всего таких получателей в регионе 8 447 человек.

На 15% выросло число юридических лиц в регионе

На территории Орловского региона в 2023 году была отмечена положительная тенденция создания новых юридических лиц и регистрации индивидуальных предпринимателей.

28.02.2024

Более 2 тысяч орловчан воспользовались упрощенным порядком получения налоговых вычетов

В 2023 году упрощенным порядком получения налоговых вычетов через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» воспользовались 2,3 тысячи физических лиц, что на 57,6% больше, чем годом ранее. Общая сумма предоставленных налоговых вычетов к уровню прошлого года составила 868,7 млн рублей, увеличившись на 67,6%, или 587,5 млн рублей.

Из Колпнянского района по поручению губернатора Орловской области доставлено 1,5 тонны гуманитарного груза для военнослужащих специальной военной операции на Украине.

22.02.2024

Передали землякам танкистам, несущим службу в Луганской области, вещи первой необходимости, в числе которых печи для обогрева, 500 пар тёплых носков, продукты питания, медикаменты, блиндажные свечи, маскировочные сети, строительные инструменты и материалы, а также рисунки, поздравительные открытки и письма от учащихся школ Колпнянского района ко Дню защитника Отечества со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения с Победой домой.

22.02.2024

Конкурс допризывной молодёжи "Державы Российской Орлы"

Накануне Дня защитника Отечества, 21 февраля, в Колпнянском районе прошёл конкурс допризывной молодёжи "Державы Российской Орлы" среди общеобразовательных организаций района.

В Орле прошел IX областной турнир по шахматам среди пенсионеров

20 февраля 2024 года в г. Орле в здании шахматно-шашечной спортивной школы состоялся девятый областной турнир по шахматам среди пенсионеров, посвященный Дню Защитника Отечества.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[281]