QR-коды на дипломах

QR-коды на дипломах

QR-коды будут содержать всю необходимую информацию для работодателей. В Министерстве просвещения сообщили, что теперь на документах о среднем профессиональном образовании появятся специальные QR-коды. Они будут содержать всю информацию о результатах обучения и квалификации. Работодателям теперь будет проще отбирать кандидатов и определять наличие необходимых компетенций у потенциальных сотрудников.Приказ, утверждающий введение QR-кодов, вступил в силу 1 марта 2023 года.

13.03.2023

Анна Елисеева: «Оперативно, доступно, понятно!»

Ежедневно в 25 клиентских служб Отделения Социального фонда России по Орловской области поступают сотни вопросов от граждан. Ежедневно специалисты регионального контакт-центра консультируют более 700 жителей региона.

13.03.2023

Орловский СФР получает данные по распоряжению материнским капиталом от 198 учебных учреждений

Орловское Отделение Социального фонда (СФР) обменивается информацией со 198 образовательными организациями, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Сегодня соглашения о взаимодействии заключены с 6 высшими и 18 средними специальными учебными заведениями. 167 дошкольных, региональных и муниципальных учреждений, кружков и секций, 7 ИП подписали соглашения с ОСФР.

Безопасность

Владелец квартиры, в которой поселился иностранец, обязан уведомить о заграничном жильце МВД. Сделать это нужно в течение 7 дней с даты прибытия иностранного гостя, иначе и иностранному гражданину и хозяину помещения может грозить штраф от 2 000 до 5 000 рублей.

03.03.2023

ОСФР по Орловской области с начала года выплатило 133 млн. руб. получателям единого пособия

На текущий момент данная мера поддержки семей была назначена орловским родителям на 14078 детей и 484 будущие мамы. С момента старта выплат единого пособия региональное Отделение Социального фонда перечислило семьям 133 млн. рублей.

03.03.2023

Сведения о собственнике недвижимости будут закрыты

С 1 марта 2023 года в выписке из ЕГРН не будет раскрываться информация о собственнике недвижимости. Теперь личные данные о владельце недвижимости (фамилия, имя, отчество, дата рождения) перестанут быть публичными и будут доступны только с разрешения собственника недвижимости.

02.03.2023

Участники вебинара по ЕНС узнали об ошибках при заполнении уведомления об исчисленных суммах

Слушателям вебинара, состоявшегося 02.03.2023 по вопросу ведения Единого налогового счёта, рассказали о наиболее частых ошибках, которые плательщики допускают при формировании уведомления об исчисленных суммах налогов. Специалисты Управления ФНС России по Орловской области (далее - Управление) обратили внимание участников вебинара на правильность указания налогового (отчетного) периода: в 2023 году уведомление нужно подавать только по установленным срокам уплаты при условии, что декларация не сдается.

02.03.2023

Специалисты УФНС России по Орловской области проведут онлайн-семинар «Час с экспертом» по вопросам ЕНС

Специалисты Управления ФНС России по Орловской области (далее - Управление) проведут семинар «Час с экспертом» на тему «Единый налоговый счет налогоплательщика: инструкция по применению», в рамках которого будут рассмотрены следующие вопросы:

28.02.2023

На орловских ярмарках проводится работа по исключению недобросовестного поведения

Налоговики Орловской области на постоянной основе проводят работу по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов на ярмарках и других организованных местах торговли региона.

28.02.2023

Орловские налоговики продолжают давать разъяснения по Единому налоговому счёту

21 февраля 2023 года представители Управления ФНС России по Орловской области (далее – Управление) на онлайн-встрече обсудили с налогоплательщиками региона введение института Единого налогового счёта (далее - ЕНС). Преимущества электронной формы взаимодействия с налоговым органом оценили более 230 человек, согласившихся в этот день принять участие в вебинаре.