19.12.2022

Как будет работать Единый налоговый счет, можно узнать на промостранице на сайте ФНС России

На сайте ФНС России создана промостраница (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/), которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Нововведение заработает с 1 января 2023 года

Министерство труда разработало проект нового закона о рынке труда

Министерство труда разработало проект нового закона о рынке труда

В России появится реестр компаний, которые нанимают сотрудников нелегально. Министерство труда и социальной защиты разработало новую редакцию закона «О занятости населения». К основным новшествам документа можно отнести новые правила расчета пособий по безработице, план борьбы с «теневыми работниками». Предполагается, что он вступит в силу с 1 января 2024 года и будет отвечать современным условиям рынка труда.

О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению

О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению

Правительство РФ планирует осуществить переход на способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода, а не календарного года. Проектом постановления определено, что повсеместный переход на способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода должен быть завершен не позднее 1 января 2024 года.

ВЛАСТИ УПРОСТИЛИ ОПЛАТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ЗА СЧЕТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

ВЛАСТИ УПРОСТИЛИ ОПЛАТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ЗА СЧЕТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

Теперь родителям не придётся собирать справки и доказательства оплаты образовательных услугза счёт материнского капитала. Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – власти упростили процесс получения средств из материнского капитала на оплату образовательных услуг.

Единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка

Единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка

С 1 января 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 21 ноября 2022 года № 455-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Он касается ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

ВОЗРОЖДЕНИЕ В РОССИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ АПТЕКАМИ

ВОЗРОЖДЕНИЕ В РОССИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ АПТЕКАМИ

22 ноября 2022 года депутаты Государственной Думы РФ приняли во втором и третьем чтении закон «О внесении изменений в статью 56 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» (в части изготовления лекарственных препаратов)», направленный на возрождение деятельности производственных аптек в России.

17.12.2022

Вопрос-ответ: Единый налоговый счёт (ЕНС)

Что такое Единый налоговый счет (ЕНС)? ЕНС — это единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом. Налогоплательщик всегда будет понимать либо он должен государству, либо он может распорядиться положительным остатком по своему усмотрению.

Страхование имущества для физических лиц

В связи с обращениями граждан о порядке предоставления услуги по страхованию имущества для физических лиц, предлагаемой в отделениях почтовой связи УФПС Орловской области АО «Почта России» при оплате платежных документов за жилищно-коммунальные услуги сообщаем следующее.

БОЛЕЕ 200 ГЕКТАР ЗЕМЛИ,ПРИГОДНОЙ ДЛЯ ЗАСТРОЙКИ,ВЫЯВЛЕНО В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

За последние 3 месяца банк данных земли для жилищного строительства Орловской области пополнился сведениями о 34 новых участках и 4 территориях, общей площадью 60 гектар. Они расположены в Кромском, Ливенском, Новодеревеньковском и Мценском районах. Оценить и выбрать территории для жилищного строительства жители региона могут в режиме онлайн на Публичной кадастровой карте(pkk.rosreestr.ru)в разделе «Жилищное строительство».

11 миллионов инвалидов получают выплаты Пенсионного фонда России

В России насчитывается 11 миллионов граждан с разной степенью инвалидности. Как и в большинстве стран, для российских инвалидов существует ряд мер государственной поддержки, часть из которых предоставляется Пенсионным фондом.