13.12.2022

Максимальное пособие на детей от 8 до 17 лет получают родители 3,2 млн школьников

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет в максимальном размере предоставляется на 3,2 млн детей школьного возраста. Среди них 14010 орловчан. А всего выплата на детей в Орловском регионе назначена на 26702 детей. Сумма такой выплаты семьям соответствует прожиточному минимуму, установленному на ребенка в каждом регионе. В Орловской области - это 12557 рублей.

12.12.2022

В декаду инвалидов Орловский ПФР напомнил о проактивном назначении пенсий по инвалидности

Благодаря Федеральному реестру инвалидов (ФРИ) практически все выплаты гражданам с инвалидностью назначаются только по заявлению или совсем без него. Так, страховая и социальная пенсии по инвалидности с этого года оформляются автоматически, без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора документов, исключительно по данным ФРИ об установленной инвалидности и другим сведениям, имеющимся в распоряжении Пенсионного фонда. Решение о назначении пенсии принимается в течение 5 рабочих дней после появления во ФРИ информации об инвалидности. Уведомление об оформленной пенсии направляется в личный кабинет на портале госуслуг либо по почте.

Безопасное использование пиротехнических изделий

В случае экстремальной ситуации незамедлительно сообщите об этом по телефону экстренных служб 01, 101 или 112.

06.12.2022

225 тыс. женщин оформили пособие по беременности после изменений в правилах оценки нуждаемости

С апреля этого года вступили в силу поправки к федеральному закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в соответствии с которыми женщинам могут назначить ежемесячное пособие по беременности с учетом обновленных правил оценки нуждаемости. Начиная с этого времени 225 тыс. женщин оформили в Пенсионном фонде соответствующее пособие.

06.12.2022

Орловские семьи направляют средства материнского семейного капитала (МСК) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых индивидуальными предпринимателями

15 августа 2022 года вступили в силу нормы закона, устанавливающие возможность направления средств МСК на оплату платных образовательных услуг (услуг по содержанию ребенка (детей) и (или) присмотру и уходу за ребенком (детьми), оказываемых индивидуальными предпринимателями.

Финансовая грамотность – будущее налогоплательщика

В декабре 2022 года налоговые органы Орловской области продолжат проведение информационных публичных мероприятий в целях повышения финансовой грамотности жителей региона.

06.12.2022

Требуйте чеки за покупки на рынках и ярмарках

Чтобы контролировать соблюдение законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники специалисты налоговой службы с профилактическими визитами выходят на розничные ярмарки.

06.12.2022

Пенсионный фонд открывает центры общения для людей старшего поколения

С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Часть административной инфраструктуры двух фондов, освободившейся в ходе слияния, передается под социальные нужды регионов, в том числе для организации центров общения старшего поколения. В Мордовии и Чувашии, Владимирской, Пензенской и Псковской областях уже прошли торжественные церемонии открытия центров. В дальнейшем проект планируется реализовать и в других регионах России.

05.12.2022

Конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление административных зданий организаций

Администрация Колпнянского района с 15 декабря 2022 года по 25 декабря 2022 года объявляет конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление административных зданий организаций (предприятий) всех форм собственности, а также личных домовладений на территории муниципального образования – посёлок городского типа Колпна Колпнянского района Орловской области. Смотр-конкурс проводится по номинации:«Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и дворовой территории».

Работники Орловского ПФР собрали гуманитарный груз нашим бойцам

05.12.2022

Работники Орловского ПФР собрали гуманитарный груз нашим бойцам

Сотрудники регионального ПФР активно участвуют в оказании гуманитарной помощи орловчанам, призванным по мобилизации, а также добровольно отправившимся в зону СВО. Шестую по счету посылку с гуманитарной помощью собрали из домашних заготовок: варенья, овощных закусок, солений, меда. До этого участникам специальной военной операции были переданы посылки с лекарствами, теплой одеждой, продуктами, письма от сотрудников и их детей. На дополнительно собранные в рамках гуманитарной помощи средства закуплены сало, мясные консервы, тушенка, сладости. К данной работе активно привлекаются члены молодежного Совета Отделения ПФР по Орловской области. - "Своих не бросаем!". Для нас эти слова - не просто фраза, - говорит Председатель Молодежного Совета при ОПФР по Орловской области Светлана Ветрова. - Мы держим связь с кураторами, теми людьми, кто непосредственно сопровождает гуманитарный груз в зону СВО, поэтому точно знаем о том, в чем нуждаются бойцы.