Орелэнерго успешно реализует экологическую политику

Орелэнерго успешно реализует экологическую политику

Филиал ПАО «Россети Центр» — «Орелэнерго» ежегодно проводит комплекс природоохранных мероприятий. В текущем году на их выполнение направлено более 1,9 млн рублей, всего в 2022 году на реализацию экологической программы будет направлено более 2 млн рублей.

О работе «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции

В рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом в период с 25.11.2022 по 05.12.2022 специалисты Управления Роспотребнадзора по Орловской области ответят на вопросы граждан о мерах профилактики, диагностики ВИЧ-инфекции.

24.11.2022

За 11 месяцев текущего года ОПФР по Орловской области назначил пособие по беременности 1 094 женщинам

При назначении ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области исходят из комплексной оценки нуждаемости семей. Так, в первую очередь учитывается доход семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам перед месяцем подачи заявления.

24.11.2022

Газовики напоминают!

С наступлением зимних холодов АО «Газпром газораспределение Орел» призывает абонентов соблюдать правила безопасного использования природного газа в быту и напоминает.

В школах Колпнянского района прошли мероприятия, приуроченные ко дню правовой помощи детям.

21.11.2022

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

21.11.2022

Около тысячи орловчан с начала года оформили пенсию по инвалидности беззаявительно

В этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении ПФР. За 10 месяцев текущего года выплаты в таком проактивном формате назначены более 231 тыс. пенсионеров, орловчан из них 992 пенсионера.

В Орелэнерго обсудили концепцию нулевого травматизма Vision Zero

В Орелэнерго обсудили концепцию нулевого травматизма Vision Zero

В филиале «Россети Центр»— «Орелэнерго» прошла стратегическая сессия, посвященная концепции нулевого травматизма. Участие в тематических лекциях и тренингах приняли руководители и специалисты подразделений охраны труда и производственной безопасности «Россети Центр» и филиалов компании. Главной темой встречи стало обсуждение применяемых подходов и методов реализации концепции Vision Zero, развитие мотивированной лидерской позиции, атмосферы доверия и открытости при обсуждении вопросов производственной безопасности в коллективе. В приоритете такого подхода — формирование поведенческих навыков, общая вовлеченность и нетерпимость к нарушениям в области охраны труда среди работников.

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить смартфоны

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый обучающий раздел для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Основы работы на смартфоне». Курс будет полезен для пожилых людей, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся получить новые знания.

Новые изменения в  законодательстве

Новые изменения в законодательстве

Эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГСЕлена Трошина провела анализ законодательных изменений, которые вступают в силу осенью 2022 года. С 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в закон «О защите прав потребителей». Теперь продавцам будет запрещено собирать с покупателей персональные данные, если те не захотят их раскрывать. Это правило касается в том числе и интернет-магазинов. Таким образом, сообщать своё полное имя, номер телефона, банковской карты, электронную почту и домашний адрес придётся, только если это необходимо для оформления покупки и имеет законные основания. По требованию покупателя продавец обязан устно или письменно объяснить, зачем нужна эта информация. Если магазин откажется обслуживать покупателя, который не хочет предоставлять личные данные, ему будет грозить штраф.

Как снизить процент по ипотеке?

Как снизить процент по ипотеке?

Этот вопрос волнует любого заемщика. Причем,он актуален как перед оформлением ипотечного кредита, так и при наличии действующего. Как ни странно, снизить процентную ставку можно еще до оформления ипотеки. Существует несколько проверенных способов как это сделать: