01.04.2022

Принят ряд программ государственной поддержки для предприятий малого и среднего предпринимательства и производственных компаний крупного бизнеса в сфере АПК.

В настоящее время Правительством Российской Федерации в условиях внешнего санкционного давления принят ряд программ государственной поддержки для предприятий малого и среднего предпринимательства и производственных компаний крупного бизнеса в сфере АПК. Программы созданы для получения льготного кредитования и требуют ускоренного разъяснения заинтересованным сторонам в отношении механизмов поддержки и получения кредитов. В этой связи Российский Зерновой Союз начинает работу по отбору и консультациям, структурированию сделок по инвестиционным проектам, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии), как финансовыми (бюджетными средствами), гак и нефинансовыми инструментами.

С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии

Проиндексированные на 8,6% социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению начнут поступать гражданам с 1 апреля по стандартному графику доставки. Повышение затрагивает около 4 млн пенсионеров, включая почти 3,3 млн получателей социальной пенсии, большинству из которых она выплачивается по инвалидности (2,2 млн пенсионеров) и по потере кормильца (1 млн пенсионеров).

01.04.2022

Единый регламент предоставления мер соцзащиты

Пособия, переданные Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения, теперь предоставляются и выплачиваются по единому регламенту во всех субъектах РФ. До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры поддержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.

31.03.2022

В рамках проведения профилактической акции «Безопасное жилье»

В рамках проведения профилактической акции «Безопасное жилье» (далее – Акция), проводимой на территории Орловской области с 28.02.2022 г.по 27.03.2022 г. ОНДПР по Колпнянскому району сообщает: С начала года по состоянию на 28 марта 2022 на территории Колпнянского района зарегистрировано 3 пожара, в аналогичном периоде прошлого года зарегистрировано 10 пожаров, снижение на 66,6%. На территории Колпнянского района в 2022 году проведено 2 плановых проверки объектов защиты на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. По результатам проверок выявлено 2 нарушения требований пожарной безопасности, выдано 1 предписание к устранению нарушений обязательных требований, а также привлечено к административной ответственности 2 должностных лица. В рамках Акции на территории района силами сотрудников, работников МЧС, органов местного самоуправления, органов социальной защиты, сотрудников МВД, проведено 3609 подворовых обходов, проинструктировано 4059 человек, проведено 48 встреч с населением района. Проводимая профилактическая работа проводится с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19), с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Орловской области.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что на сайте ФНС России www.nalog.ru размещена статистическая налоговая отчетность в форме MicrosoftExel по форме 1-Патент «Отчет о количестве индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и выданных патентов на право применения патентной системы налогообложения в разрезе видов предпринимательской деятельности» по состоянию на 01.01.2022 года в разрезе муниципальных образований.

31.03.2022

Изменены сроки уплаты УСН для отдельных видов деятельности.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает об изменении сроков уплаты УСН для отдельных отраслей в соответствии с постановлением от 30.03.2022 № 512. Срок уплаты УСН продлевается на шесть месяцев: - срок уплаты налога по УСН за 2021 год; - срок уплаты авансового платежа по УСН за первый квартал 2022 года.

31.03.2022

Обращение к руководителям предприятий, организаций независимо от форм собственности, учебных учреждений, ко всем жителям Колпнянского района

Уважаемые земляки! 9 апреля 2022 года состоится районный субботник. Призываю всех неравнодушных и активных жителей, принять участие в субботнике. Огромная просьба ко всем жителям района вовлекать в субботник своих родственников, друзей и соседей для организации уборки придомовых территорий, улиц и скверов. Давайте не будем безучастно наблюдать за тем, как только школьники, работники социальных учреждений и администраций возьмутся за веники, лопаты и грабли и приступят к наведению порядка в районе. Давайте вместе приведем в надлежащее состояние братские захоронения, памятные места, улицы, уберем стихийные мусорные свалки.

30.03.2022

Уважаемые налогоплательщики!

В рамках мониторинга экономической и социальной ситуации региона, а также для оперативной выработки мер государственной поддержки представители бизнеса и граждане, могут обращаться в Ситуационный центр УФНС России по Орловской области по телефону: +7 (4862) 47-08-51, а также по адресу электронной почты: sc.r5700@nalog.ru по следующим вопросам:

30.03.2022

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать свою компанию - очень легко - для этого создан специальный сервис ФНС России.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Все сервисы» размещен сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП».

Сжигание сухой травы – опасно для жизни и имущества!

Под воздействием весеннего тепла повсеместно на Орловщине сходит снежный покров, обнажив высохшую прошлогоднюю траву. А это значит, что неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костер, представляет собой опасность.