Преимущества налога на профессиональный доход при сдаче жилья в аренду

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует, что регистрация в качестве «самозанятого» позволяет сдать квартиру легально и максимально выгодно.

Услуги ФНС России доступны в МФЦ

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг это организации, созданные для централизованного предоставления услуг по принципу «одного окна». В Ливнах МФЦ располагается по адресу: г. Ливны, ул. Дзержинского, 92 а.

ПОБЕДА!!!

ПОБЕДА!!!

В рамках открытого Чемпионата Орловской футбольной лиги по мини-футболу среди мужских команд 26 февраля в матче четвертого тура «Колпна» встречалась с командой «ОФК» и одержала победу со счетом 4:3 (голы: Игнатов В. - 2, Рыбин В., Бакаев Е.). Одним из лучших игроков команды был вратарь Вислобоков Даниил.

Стали известны имена лучших шахматистов Орловской области

Стали известны имена лучших шахматистов Орловской области

Имена лучших шахматистов назвали накануне в областном центре. В здании Шахматно-шашечной спортивной школы 2 марта прошел 8-ой областной чемпионат по шахматам среди пенсионеров. Мероприятие прошло при непосредственной поддержке Отделения Пенсионного фонда по Орловской области.

Боремся с пожарами сообща!

Чтобы избежать пожаров в жилище, необходимо соблюдать основные правила пожарной безопасности. А вспомнить их и привести свой дом в пожаробезопасное состояние поможет профилактическая акция «Безопасное жилье», которая началась с 28 февраля.

Какие выплаты Пенсионного фонда положены отставным военным и их семьям

Бывшие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в дополнение к своей основной пенсии по линии силового ведомства могут получать гражданскую пенсию. Для этого им необходимо иметь стаж работы после увольнения со службы, накопить минимальные пенсионные коэффициенты и достигнуть пенсионного возраста. В этом году перечисленные параметры составляют 13 лет и 23,4 коэффициента, возраст – 61,5 год для мужчин и 56,5 лет для женщин.

Налоговые органы могут информировать о задолженности по СМС

Налоговые органы имеют право раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС – сообщений, электронной почты или иными способами при условии получения согласия налогоплательщика на такое информирование в письменной форме. Форма согласия налогоплательщика на информирование о наличии у него задолженности по налогам утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@ (КНД 1160068). В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица с паспортными данными, а также дату и место рождения. Также заполняются поля с адресом электронной почты и номером телефона, на которые будут приходить сообщения.

В ВУЗАХ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

В ВУЗАХ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

К новой приёмной компании 2022 года Министерство науки и высшего образования почти завершило работу над новым перечнем специальностей. Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков анонсировал, что в сельскохозяйственных вузах России студентов начнут обучать новым специальностям. По поручению Президента Владимира Путина в Министерстве науки и высшего образования почти завершили работу по формированию нового перечня направлений подготовки и специальностей.

7 баллов к сумме ЕГЭ: конкурс научных работ

Уже в июне выпускники школ будут сдавать ЕГЭ, и вопрос как поступить на бюджет в вузы, будет самым важным для абитуриента. В ноябре 2021 года все вузы страны на своих сайтах опубликовали количество бюджетных мест, и теперь перед выпускником стоит главная задача: набрать максимальное количество баллов на ЕГЭ. О том, как увеличить эту цифру и не упустить возможность попасть на бюджетное место расскажет ответственный секретарь Приемной комиссии Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Иващенко: - Иногда разница между зачисленным и не прошедшим по конкурсу равна одному или двум баллам. Подстраховаться и подумать о том, каким образом можно получить дополнительные баллы к ЕГЭ, нужно заранее.

Какие выплаты и пособия переданы из соцзащиты в Пенсионный фонд с 1 января 2022 года?

24.02.2022

С 1 января 2022 года ряд мер государственной поддержки, которые ранее осуществлялись органами соцзащиты, передали в Пенсионный фонд. К таким мерам поддержки относятся выплаты и пособия: неработающим гражданам, имеющим детей; военнослужащим и членам их семей; гражданам, подвергшимся воздействию радиации; инвалидам, владеющим транспортом; реабилитированным жертвам политических репрессий.