22.12.2021

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Профиль» появилась новая вкладка «Семейный доступ», предназначенная для добавления несовершеннолетнего ребенка в Личный кабинет родителя. Обратившись к «Семейному доступу» необход

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает налогоплательщикам юридическим лицам (лицам, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица), индивидуальным предпринимателям и нотариусам, что с 1 июля 2021 года получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в Удостоверяющем центре ФНС России.

22.12.2021

«Семейный доступ» позволит родителям заплатить налоги за несовершеннолетних детей через Личный кабинет

18.12.2021

Важно! СВажно! Срочно! Изменения с 01.01.2022г.

Для сведения налогоплательщиков: индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих расчеты на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах без применения контрольно-кассовой техники.

18.12.2021

Истекает срок подачи заявления на получение субсидий

Межрайонная ИФНС России № 3 по Орловской области продолжает прием заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, занятых в пострадавших от COVID-19 отраслях, на получение субсидий на нерабочие дни. На сегодняшний день в налоговую инспекцию уже поступило более 900 заявлений.

Осторожно, газ: соблюдайте правила безопасности!

Угарный газ является одним из наиболее токсичных компонентов продуктов горения. Первые признаки отравления угарным газом – это ухудшение зрения, снижение слуха, легкая боль в области лба, головокружение, ощущение пульсации в висках, снижение координации и мышления. При этих ощущениях нужно немедленно покинуть помещение, выйти на свежий воздух.

Праздничная пиротехника: Новый год без ЧП

Каждому хочется сделать новогодние праздники красочными и красивыми. Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволяют реализовать эти желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что в руках у них весьма опасная вещь. Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает правила безопасности при выборе и использовании пиротехнических изделий.

ПФР напомнил о видах пенсии и выплатах

3 декабря в мире отмечался Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав. Этот день призван акцентировать внимание общества на то, что в нем есть особенные граждане, нуждающиеся в понимании и поддержке. По данным Федерального реестра инвалидов, в России насчитывается более 11 млн граждан с разной степенью инвалидности. Из них свыше 58 тысяч проживает в Орловской области.

01.12.2021

Межрайонная ИФНС России № 3 по Орловской области рекомендует руководителям организаций и предпринимателям заранее побеспокоиться о получении КЭП

С 1 января 2022 года функции по выпуску сертификатов для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов возлагаются на ФНС России (Федеральный закон от 06.04.2011 №63-ФЗ). Электронные подписи, выпущенные коммерческими аккредитованными удостоверяющими центрами, прошедшими переаккредитацию, будут действительны до окончания их срока действия. С 1 июля налоговые органы уже выдают руководителям организаций и предпринимателям квалифицированные электронные подписи и рекомендуют представителям бизнеса заранее побеспокоиться о ее получении. Электронные подписи выдаются бесплатно в налоговых органах.

30.11.2021

С 1 декабря изменятся телефоны для предварительной записи на прием в клиентскую службу ПФР

С 1 декабря 2021 года изменятся телефоны для предварительной записи на прием в клиентские службы Отделения ПФР по Орловской области и телефоны для консультирования граждан. Предварительно записаться на прием во все клиентские службы Отделения ПФР по Орловской области можно по телефонам: 8 (4862) 72-92-26 8 (4862) 72-92-24 8 (4862) 72-92-16 Записаться на прием в клиентскую службу г. Орла и Орловского района можно по телефонам 8 (4862) 72-92-26, 8 (4862) 72-92-24, 8 (4862) 72-92-16, 8 (4862) 72-92-42. В вечернее время с 18.00 до 20.00 в приемные дни (понедельник, вторник, четверг) записаться на прием можно по телефонам 8 (4862) 72-92-16, 8 (4862) 72-92-42. Напоминаем, что запись на прием доступна на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfr.gov.ru в разделе "Электронные услуги и сервисы ПФР" и в мобильном приложении "ПФР. Электронные сервисы" в разделе "Записаться на прием". Воспользоваться данными сервисами могут все граждане, в том числе не имеющие учетной записи в ЕСИА. Кроме того, изменятся телефоны для консультирования граждан по вопросам, входящим в компетенции ПФР. Полный перечень обновленных телефонных номеров можно найти на сайте ПФР во вкладке «Контакты Отделения и клиентских служб_Дополнительные контакты».

30.11.2021

В Орле наградили победителей областного фотоконкурса среди пенсионеров «Я вижу мир таким»

24 ноября в Орле наградили победителей и финалистов областного фотоконкурса «Я вижу мир таким». Участие в нем приняли пенсионеры. Организаторами фотоконкурса стали Региональное Отделение Союза пенсионеров России по Орловской области, Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области. В течение месяца свои конкурсные работы присылали мужчины в возрасте от 60 лет и старше и женщины – от 55 лет и старше. Всего – около 60 человек. По итогам фотоконкурса жюри определило победителей в трех номинациях: «Милые сердцу места», «Мир вокруг нас», Связь поколений».