Сколько лет действуют ваши баллы ЕГЭ

Сколько лет действуют ваши баллы ЕГЭ

Минобрнауки разъясняет особенности расчёта срока действия баллов ЕГЭ. Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – один из самых актуальных вопросов, ежегодно поступающих на горячую линию Минобрнауки, это вопрос о сроках действия баллов ЕГЭ. Летом 2021 года Минобрнауки на своём официальном канале опубликовало рассказ о том, что в 2021 году множество абитуриентов начали жаловаться на горячую линию ведомства.Оказывается вузы отказывались принимать результаты ЕГЭ за 2017 год. Эти вузы были неправы, ивот почему. В соответствии счастью 2 статьи 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», результаты ЕГЭ при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Поступление в вуз по особой квоте

Министерство уточнило все категории абитуриентов, у которых есть особые социальные права. Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – на своём официальном канале Минобрнауки объясняет вузам и будущим абитуриентам сложные нюансы вправилах приёма. Разъяснения коснулись и особых прав социального характера, которые есть унекоторых абитуриентов при поступлении ввуз.

Опубликован проект расписания ЕГЭ на 2022 год

Опубликован проект расписания ЕГЭ на 2022 год

Основной период сдачи единых государственных экзаменов начнётся 27 мая. Подготовлен совместный проект Министерства просвещения и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по расписанию ЕГЭ для выпускников 2022 года. Документ находится на рассмотрении, с ним можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Президентская академия получила грант по программе «Приоритет 2030»

Президентская академия получила грант по программе «Приоритет 2030»

Президентская академия вошла в число университетов (в Орловской области представлена Среднерусским институтом управления РАНХИГС), которые получат грант по направлению «Территориальное и отраслевое лидерство» в рамках федеральной программы «Приоритет 2030». На сегодняшний день «Приоритет 2030» - это самая масштабная программа поддержки университетов в современной российской истории: в ней принял участие 181 университет. Проекты развития каждого из вузов прошли многофакторную и многоэтапную экспертизу.

Налоговые уведомления на Единый портал госуслуг не направляются

Получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте www.nalog.gov.ru, но и с помощью Единого портала государственных услуг. Через портал пользователи могут подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН.

Мошенники вновь активизировались

Отделение ПФР по Орловской области обращает внимание граждан: сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому и не запрашивают их персональные данные вне клиентских служб!

В III областном литературном конкурсе приняли участие 109 орловчан

Областной литературный конкурс для граждан пожилого возраста "Мои года – мое богатство" в нашем регионе прошел в третий раз. 1 октября в день пожилого человека творческая площадка собрала представителей из разных районов Орловской области. О желании участвовать заявили 109 человек.

За 3 месяца в ПФР поступило почти 15000 заявлений на ежемесячные пособия

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что с 1 июля 2021 года начался прием заявлений на ежемесячные пособия на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно единственному родителю или родителю ребенка, в отношении которого предусмотрена уплата алиментов, а также женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

Администрация Колпнянского района Орловской области информирует

В целях обеспечения безопасности дорожного движения администрация Колпнянского района Орловской области информирует о введении временных ограничений движения транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования местного значения Колпнянского района Орловской области Ярище-Шушляпино км 2+296 с ограничением движения по отдельной полосе автомобильной дороги с 06 октября до 6 ноября 2021 года.

В III областном литературном конкурсе приняли участие 109 орловчан