2022-01-13 11:27:37

О реализации национальных проектов на территории муниципальных образований Орловской области

На реализацию национальных проектов бюджету Колпнянского района из федерального и областного бюджетов по состоянию на 13 января 2022 года выделено 9 656,4 тыс.руб. Софинансирование из бюджета района предусмотрено в сумме 619,5 тыс.руб. или 6%. Итого на реализацию национальных проектов предусмотрено 10 275,9 тыс.руб.

На сегодняшний день заключено 7 контрактов. В суммовом выражении контрактация составила 5 824,0 тыс. руб. или 56,7% от предусмотренных средств.

100% контрактация произведена по проекту "Формирование комфортной городской среды", в рамках которого будет осуществлено благоустройство 8 дворовых и 1 общественной территории всего на сумму 5824,0 тыс.руб. Срок исполнения контрактов июль-август 2022 года.

По проекту «Успех каждого ребенка» в 2022 году будет произведен текущий ремонт спортивного зала в «Колпнянской средней школе №2» на сумму 4 451,9 тыс.руб. Лимиты бюджетных средств из областного и федерального бюджетов доведены. В настоящее время ведется изготовление ПСД на текущий ремонт.

В рамках реализации проекта «Современная школа» в этом году планируется создание 3-х Центров естественно-научной и технологической направленностей на базах МБОУ «Дубовская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Ярищенская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Знаменская основная общеобразовательная школа». Закупка оборудования для обновления материально-технической базы осуществляется Департаментом образования Орловской области (приблизительная сумма составит 4500,0 тыс. рублей)

На ремонт помещений, изготовление вывесок и информационных стендов (согласно брендбука) и закупку мебели (шкаф вытяжной панорамный и шкаф для хранения химических реактивов огнеупорный) в муниципальном бюджете заложены лимиты бюджетных обязательств в сумме 600 тыс. рублей.

В рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда»  планируется, что шесть школ (Ярищенская, Яковская, Дровосеченская средние школы, Знаменская, Крутовская, Карловская основные школы) получат оборудование в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Закупка оборудования для обновления материально-технической базы осуществляется Департаментом образования Орловской области (приблизительная сумма составит 10 800,0 тыс. рублей).

В соответствии с уведомление, полученным из Управления культуры и архивного дела Орловской области, в номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения» признаны Ярищенская сельская библиотека и Ахтырский СДК, а также в номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения» признана Ерохина И.В. директор Дровосеченского СДК. Выплата грантов будет осуществлена в рамках реализации национального проекта «Культура». В настоящее время лимиты бюджетных средств еще не доведены до районного бюджета.