14.05.2019

Проведение оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Твой выбор».

ОМВД России по Колпнянскому району во взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории района в период с 13 по20 мая 2019 года организует проведение оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Твой выбор». Целью проведения указанных мероприятий является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях. В ходе проведения планируется по месту жительства посетить несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, провести обходы жилого сектора, осуществить проверки дискотек, стадионов, вокзалов, провести выступления по правовой тематике в образовательных учреждениях, осуществить мониторинг размещения в сети «Интернет» контента, пропагандирующего деструктивное поведение, субкультуры криминального характера, а также деятельность неформальных молодежных объединений противоправной направленности.

VI Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Руководителям организаций Орловской области! Во исполнение поручения Министра труда и социальной защиты Российской Федерации М. А. Топилина и в связи с письмом Президента Фонда социально-культурных инициатив, Председателя Оргкомитет-Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» С. Медведевой сообщаем следующее. Фондом социально-культурных инициатив в период с 14 по 19 мая 2019 года проводится VI Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В целях охраны и организации безопасности труда граждан рекомендуем провести среди, своих сотрудников в период с 14 по 19 мая 2019 гола Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», в том числе организовать бесплатное тестирование сотрудников на ВИЧ-инфекцию. Подробнее с концепцией Акции и материалами к ее проведению можно ознакомиться на официальном сайте - стопвичспид.рф

12.05.2019

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Орловской области доводит до Вашего сведения, что в связи с объединением бухгалтерских балансов Банка России на уровне Главных управлений Банка России функционирование двух банковских счетов № 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации» заканчивается 30.04.2019. «Старый» счет - №40101810100000010001 закрывается. С 01.05.2019 будет функционировать только один счет №40101810845250010006. Убедительно просим перечисление платежей производить по правильным реквизитам.

08.05.2019

В Кадастровую палату по Орловской области поступило свыше ___ электронных заявлений о кадастровом учёте недвижимости

В первом квартале 2019 года в Кадастровую палату по Орловской области поступило __________ заявлений о государственном кадастровом учете в электронном виде. Большая часть заявлений подана органами местного самоуправления –______________, на физических и юридических лиц приходится ___________ и __________заявления соответственно. За январь-март этого года органы власти подали _____ заявлений, кадастровые инженеры – ___.

Регистрация - просто

Кадастровая палата по Орловской области сообщает о функционировании нового сайта «Регистрацияпросто.рф». Он создан федеральной Кадастровой палатой в рамках стратегии по развитию IT-инфраструктуры, направленной на предоставление гражданам услуг Росреестра в электронном виде и общению с заявителями в онлайн формате

Как правильно купить дачу

Большинство жителей Орловской области не представляют свою жизнь без дачи. Некоторые жители только планируют её приобрести. Для них Кадастровая палата предлагает ряд советов по проведению безопасных сделок с загородной недвижимостью, следуя которым покупка дачи принесёт радость и не разочарует в будущем.

08.05.2019

Кадастровая палата информирует: в ряде сделок без нотариуса не обойтись

Многие орловцы имеют опыт совершения сделок в сфере недвижимости. Российским законодательством предусмотрены две формы договоров, подаваемых на государственную регистрацию: простая письменная и нотариальная. Если простая письменная форма предполагает, что документ будет напечатан и подписан сторонами сделки, то нотариальная форма требует обязательного участия нотариуса.

08.05.2019

Кадастровая палата по Орловской области ведёт архив документов

В Кадастровой палате по Орловской области хранится около 390000 архивных дел, сформированных в результате процедур кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Ежедневно архив пополняется документами: либо дело закрыто и сдается на хранение в архив, либо заявители не получают документы в многофункциональном центре вовремя и заказывают их уже из архива Кадастровой палаты спустя несколько месяцев.

08.05.2019

Запрет на сделки без личного участия

Кадастровая палата по Орловской области напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера, предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников недвижимости, в частности, на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.

08.05.2019

Вопросы сотрудникам ПФР можно задавать в соцсетях

Страницы Отделения ПФР по Орловской области заведены в ВК, Однокласниках и в Facebook.