21.01.2014

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

График выездов МКС можно посмотреть на странице Отделения ПФР по Орловской области на сайте Пенсионного фонда. Здесь указано, где и когда в районах области будут проходить выездные приемы граждан сотрудниками Управлений ПФР в I квартале 2014 года. Данная информация находится в разделе «Об Отделении», подраздел «Мобильная клиентская служба». Для каждого района создан отдельный блок, в котором указано в каких населенных пунктах и какого числа будет проводиться прием. А так же кто из сотрудников районного Управления ПФР приедет для общения с гражданами.

23.12.2013

ПФР предлагает работодателям предоставлять документы на будущих пенсионеров в электронном виде

Пенсионный фонд Российской Федерации является одним из наиболее значимых социальных институтов Российской Федерации. Его региональные и территориальные органы, руководствуясь принципами клиентоориентированности, постоянно совершенствуют весь спектр услуг, предоставляемых гражданам. Управлениями ПФР в городах и районах Орловской области большое внимание уделяется улучшению качества обслуживания клиентов, сокращению времени ожидания в очереди, в связи с чем организована работа по предварительной записи граждан на прием по телефону, в клиентских службах устанавливается электронная очередь.

Сумма МСК в 2014 году вырастет на 20,5 тысяч рублей

Размер материнского (семейного) капитала (МСК) в 2014 году составит 429 408,50 рублей*. Напомним, с 1 января 2007 года в нашей стране действует Закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Cогласно ему семьи, в которых появился второй, третий или последующий ребенок, имеют право на получение материнского (семейного) капитала. Первоначальный размер МСК составлял 250 тысяч рублей. Но с каждым годом эта сумма индексировалась. На сегодняшний день она составляет 408 960,50 рублей. А в 2014 году она увеличится еще на 20 448 рублей.

23.12.2013

В день рождения ПФР будут объявлены победители фотоконкурса

В фотоконкурсе «Я вижу мир таким» приняли участие более 50 пенсионеров Орловской области. Напомним, что Отделением ПФР по Орловской области при поддержке регионального отделения «Союза Пенсионеров России» был организован фотоконкурс для пенсионеров «Я вижу мир таким». Его начало было приурочено к Международному дню пожилых людей.

20.12.2013

Применение платежными агентами контрольно-кассовой техники.

Федеральная налоговая служба во исполнение требований Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» (далее – Федеральный закон № 103-ФЗ) сообщает следующее. В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона № 103-ФЗ контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр контрольно-кассовой техники (далее – Государственный реестр) до дня вступления в силу Федерального закона № 103-ФЗ и не соответствующая требованиям данного Федерального закона, могла применяться при приеме платежей до 1 января 2014 года при условии ее регистрации платежным агентом в налоговых органах до 1 января 2011 года.

20.12.2013

«Информация для страхователей и застрахованных лиц»

В настоящее время большое внимание направлено на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», обязывающего органы государственной власти сократить время ожидания в очереди при обращении заявителя для получения государственных (муниципальных) услуг до 15 минут, начиная с 2014 года.

16.12.2013

Завершен прием работ на фотоконкурс для пенсионеров

Сейчас жюри выбирает победителей. Награждение состоится в конце декабря в день празднования очередной годовщины с момента образования Пенсионного фонда. Напомним, что Отделением ПФР по Орловской области при поддержке регионального отделения «Союза Пенсионеров России» был организован фотоконкурс для пенсионеров «Я вижу мир таким». Его начало было приурочено к Международному дню пожилых людей.

16.12.2013

Сотрудники Пенсионного фонда РФ не ходят по домам!

На днях на сайте УМВД по Орловской области появилась информация о том, что орловчанка, впустив в дом лже-работницу ПФР, лишилась 50 тысяч рублей. В дверь к 85-летней жительнице города Мценска постучалась женщина, которая представилась сотрудником «Пенсионного фонда» и рассказала, что в настоящее время происходит смена пенсионных удостоверений. Дескать, для удобства пожилых людей им предоставлена возможность произвести замену, не выходя из дома.

16.12.2013

Участники Программы софинансирования могут потерять год

Государство удвоит взнос на накопительную часть пенсии только в том случае, если он составит не менее 2000 рублей в год. Граждане, вступившие в Программу, но забывшие сделать собственный взнос в 2013 году, рискуют потерять целый год.

16.12.2013

Вниманию налогоплательщиков, представляющих декларации по НДС на бумажных носителях!

Начиная с отчетности за первый квартал 2014 года, налоговая декларация по НДС представляется только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.