ОРЛОВЦАМ РАЗРЕШИЛИ ВНЕСУДЕБНУЮ ПРОЦЕДУРУ ПРИЗНАНИЯ БАНКРОТСТВА

С 1 сентября 2020 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Теперь орловцы смогут подавать заявление о банкротстве в МФЦ. А это значит, что должник может объявить себя банкротом без участия суда и финансового управляющего. Воспользоваться внесудебным банкротством смогут орловцы с непогашенными обязательствами от 50 тысяч до 500 тысяч рублей, при отсутствии возбужденных исполнительных производств.Для обращения в МФЦ необходим минимальный пакет документов: паспорт, СНИЛС, заполненное заявление, список известных кредиторов.

С визитом в Орловском ПФР были коллеги из Пенсионного фонда России

Рабочая встреча состоялась 17 сентября. В составе делегации, прибывшей с однодневным визитом в Орел, были заместитель Председателя Правления ПФР Вадим Аккузин, и.о. начальника Департамента предоставления государственных услуг и цифрового развития ПФР Людмила Страшкова, и.о. начальника Департамента информационных технологий ПФР Вадим Малиновский, начальник Департамента вычислительной инфраструктуры и систем связи ПФР Александр Фролов.

Губернатор Андрей Клычков вручил Почетную грамоту экс-управляющему Отделением ПФР по Орловской области Николаю Баранчикову

29.09.2020

Рабочая встреча состоялась в областной администрации 15 сентября. Вчера Управляющий Отделением ПФР по Орловской области Николай Михайлович Баранчиков ушел на заслуженный отдых. Он руководил Отделением ПФР по Орловской области на протяжении 27 лет - с 28 января 1993 года. Губернатор области поблагодарил Николая Баранчикова за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие регионального отделения ПФР. Андрей Клычков также отметил, что региональное Отделение ПФР успешно справилось с поставленными задачами в непростой период пандемии коронавируса. За годы, которые Николай Баранчиков руководил Отделением, в Орловской области была сформирована система персонифицированного учета, создана Единая пенсионная служба, Пенсионный фонд начал выдавать сертификаты на материнский (семейный) капитал и помогать людям распорядиться средствами материнского капитала. ПФР стал администратором Единой государственной информационной системы социального обеспечения и Федерального реестра инвалидов. Во всех райцентрах области у ПФР были созданы отдельные современные, оборудованные по последнему слову техники здания. В каждом – полностью приспособленная для пожилых людей и маломобильных групп населения клиентская служба. Отделение ПФР по Орловской области неоднократно становилось победителем конкурса на знание лучшего Отделения ПФР по России и по ЦФО. Отметим, что с 15 сентября на должность управляющего Отделением ПФР по Орловской области назначена Анна Елисеева, которая с апреля 2018 года работала заместителем управляющего Отделением. В Отделении ПФР по Орловской области работает более 23 лет на разных должностях.

29.09.2020

До 31 октября работников следует уведомить о возможностях перехода на электронные трудовые книжки

А это значит, что у работодателя осталось совсем немного времени для проведения разъяснительной работы в коллективах.

29.09.2020

В ПФР рассказали о том, что необходимо сделать получателям пенсий и соцвыплат для перехода на карту «МИР»

С 1 октября 2020 г. пенсии и иные социальные выплаты на банковскую карту будут производиться только на карту национальной платежной системы «МИР».

29.09.2020

Срок подачи заявлений на изменение способа получения набора социальных услуг (НСУ) – до 1 октября

Напоминаем, федеральные льготники вправе получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

30 сентября – последний день подачи заявлений на выплаты семьям, имеющим детей

У родителей, не подавших заявления на ежемесячную и единовременную выплаты (5 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно) на детей в возрасте до 3 лет и с 3 до 16 лет, осталось 2 недели, напоминают в Отделении ПФР по Орловской области.

Как орловчане используют материнский (семейный) капитал

Напомним, что право на получение материнского (семейного) капитала (МСК) имеют семьи, в которых, начиная с 1 января 2007 года, родился или усыновлен второй, третий или последующий ребенок, а также семьи, в которых, начиная с 1 января 2020 года, родился или усыновлен первый ребенок.

25.09.2020

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции

Департамент образования Орловской области (далее - Департамент) сообщает, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2020 года № 2098-р из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году выделены субсидии на финансовое обеспечение расходов на проведение мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

25.09.2020

Уважаемые работодатели!

Приглашаем вас принять участие в дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряжённости на рынке труда! Мероприятия предусматривают частичное возмещение расходов работодателям, создающих временные рабочие места, на заработную плату гражданам, принимающим участие во временных или общественных работах.