Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что с 25 ноября заявления для государственной регистрации ЮЛ, ИП и КФХ подаются по новой форме. ФНС России издан приказ от 31 августа 2020 года №ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Изменения коснулись как наименования, так и содержания форм заявлений. Например, в форме № Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании» появились графы для отражения информации о наименовании юридического лица на языке народов РФ и (или) на иностранных языках, сведений о наличии корпоративного договора, информации о том, что общество с ограниченной ответственностью действует на основании типового устава и иное.

Отмена ЕНВД с 01 января 2021 года

Отмена ЕНВД с 01 января 2021 года

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует: - 01 января с 2021 года налоговый режим «Единый налог на вмененный доход» (ЕНВД) перестает действовать (Федеральный закон от 29.06.2012 № 97-ФЗ). Поэтому, применяющие его, налогоплательщики, должны выбрать иной налоговый режим при ведении своей деятельности. С отменой ЕНВД организации вправе перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН), а индивидуальные предприниматели – на УСН, патентную систему налогообложения (ПСН) или на уплату налога на профессиональный доход (НПД). Юридические лица и ИП, у которых доля дохода от сельскохозяйственной деятельности за календарный год составляет не менее 70%, могут стать плательщиками единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН).

КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

Росреестр по Орловской области напоминает орловцам, что кадастровый инженер несет ответственность в случае некачественно выполненных кадастровых работ.

11.11.2020

Орловцы зарегистрировали без малого тысячу договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в третьем квартале текущего года. Всего орловскимРосреестромзафиксировано 956 договоров ДУ.

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» РОСРЕЕСТРА РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

Росреестр по Орловской области напоминает орловцам, что сообщить о неправомерных действиях сотрудников ведомства можно по "телефону доверия" (4862) 45-58-89. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, без перерывов и выходных.Ведётся аудиозапись всех поступающих звонков.

ПРОВЕРИТЬ СТАТУС РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ МОЖНО В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

Росреестр по Орловской области напоминает, что отследить статус исполнения поданной заявки можно в "Личном кабинете" (https://lk.rosreestr.ru) в разделе "Мои заявки", а при необходимости получать уведомления о ходе её исполнения.

28.10.2020

Электронная трудовая книжка: быстро, удобно, мобильно!

У устроившихся на работу после 01 января 2021 года не будет права выбора способа ведения трудовой книжки. Специалист кадровой службы заведет работнику только электронный вариант.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Росреестр обновил целый ряд нормативных актов в сфере кадастровой оценки. В частности, с января 2021 года изменится форма заявления об исправлении ошибок, которые были допущены при определении кадастровой стоимости.Подать его сможет любое физическое или юридическое лицо в отношении любого объекта недвижимости.В одном заявлении можно будет указать сразу несколько объектов.

28.10.2020

ПФР ждет сведений от работодателей о способе ведения трудовой книжки, который выбирают орловчане

Управляющий Отделением ПФР по Орловской области Анна Елисеева приняла участие в межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости в Орловской области. Заседание комиссии прошло в онлайн формате при непосредственном участии первого заместителя Председателя Правительства Орловской области Валентины Нордстрем.

28.10.2020

Пенсионные права для самозанятых граждан

С 1 июля 2020 года в регионе введён новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан - налог на профессиональный доход. Законодательство не обязывает самозанятых граждан, применяющих налог на профессиональный доход, уплачивать страховые взносы на страховую пенсию. Но если нет отчислений в ПФР, данный период работы не включается в страховой стаж и, соответственно, не формируются индивидуальные пенсионные коэффициенты.