Материнский капитал на первенца в Орловской области назначен более тысячи семьям

27.08.2020

Федеральным законом от 01 марта 2020 года № 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала» расширен круг лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки

ПФР завершает выплаты семьям с детьми

27.08.2020

ПФР завершает выплаты семьям с детьми

У орловских семей, не обратившихся за получением ежемесячной или единовременной выплатами по Указу Президента РФ от 07 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», осталось чуть больше месяца, чтобы подать заявление на перечисление средств Пенсионным фондом.

18.08.2020

В Пенсионном фонде разъяснили права жителей Орловской области на предпенсионные льготы

За восемь месяцев 2020 года территориальными органами ПФР в Орловской области было подтверждено право на различные меры социальной поддержки и льготы граждан предпенсионного возраста для более 1500 жителей региона. Соответствующие сведения направлялись органам власти и ведомствам, предоставляющим льготы, работодателям, а также предоставлялись гражданам, обратившимся в клиентские службы.

18.08.2020

Уважаемые коллеги, добрый день!

В настоящий моментидет прием заявок на фотоконкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе». Со своей стороны,просим вас оказать содействие по распространению информации о конкурсе на ваших информационных ресурсах.

18.08.2020

Получить сведения из трудовой книжки можно за минуту

C 1 января 2020 года вступил в силу закон о введении электронных трудовых книжек. В территориальные органы Пенсионного фонда работодатель предоставляет сведения о приеме на работу или увольнении сотрудников, переводе на другую постоянную работу. У работника есть право выбора ведения документа о трудовой деятельности. Определиться с электронным или бумажным вариантом трудовой книжки он должен до конца 2020 года.

13.08.2020

Союз «Орловская торгово-промышленная палата» проводит цикл мероприятий

Союз «Орловская торгово-промышленная палата» проводит цикл мероприятий нового формата «Антивирусная инструкция». Темой очередной встречи станет «Компенсации, выплаты, льготы бизнесу и населению», в рамках которой эксперты представят инструкцию к действию для предпринимателей и граждан. Формат мероприятия: онлайн - представители предпринимательского сообщества, офлайн спикеры (по согласованию). Дата проведения мероприятия: 14 августа 2020 г. Время начала мероприятия: 11:00 Место проведения мероприятия: г. Орёл, Наугорское шоссе, д.З, лофт- пространство «Точка роста». Стандартная ссылка для регистрации: https://zoom.us/meeting/register/tJIkde-qqDkrGtIaD10gpFQo9iipDmz49f9R ID конференции: 969 2626 2106 пароль: 214162

Успейте определиться с получением набора социальных услуг до 1 октября

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), вправе выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ОРЛОВЦЫ НАРУШИЛИ ЗЕМЕЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО БОЛЕЕ 300 РАЗ

С января по август текущего года госземинспекторы орловского Росреестра провели 252 проверки. В результате выявлено 334 нарушения требований земельного законодательства, а недобросовестные землевладельцы оштрафованы на 920 тысяч рублей.

11.08.2020

В ПФР ровно месяц работает новый электронный сервис для передачи сведений об электронной трудовой деятельности

Страхователи начали по-новому представлять в территориальные органы ПФР сведения о трудовой деятельности работников с 1 июля 2020 года. Эта форма отчетности сведений имеет аббревиатуру СЗВ-ТД. Указанные в ней данные попадут в электронные трудовые книжки граждан.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области  информирует

11.08.2020

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области информирует

В соответствии с указанным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 №22 «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 и от 30.03.2020 №9» иностранным гражданам и лицам без гражданства: При посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском и английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации. До прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации. В случае невозможности представить медицинский документ на русском и английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.