Электронный документооборот – в интересах граждан предпенсионного возраста

В системе пенсионного обеспечения, в связи с внесенными в законодательство изменениями по повышению возраста выхода на пенсию до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, появилось новое понятие - «предпенсионный возраст». Данный статус дает гражданам право на определённые льготы и меры социальной поддержки, в том числе, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии их трудовой занятости по сравнению с работниками других возрастных категорий.

Изменить решение о смене пенсионного фонда можно до конца декабря

Граждане, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале Госуслуг.

Электронный документооборот – в интересах граждан предпенсионного возраста

Ежемесячную выплату из материнского капитала можно оформить в любом территориальном органе ПФР

05.12.2019

С начала 2018 года в России действует такая мера социальной поддержки нуждающихся семей, как ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала.

Мошенники вновь активизировались

Мошенники вновь активизировались

Злоумышленники опять обзванивают пенсионеров и, представившись колл-центром ПФР, сулят прибавку к пенсии.

В 2020 году пенсионный возраст увеличится на полтора года

В 2020 году пенсионный возраст увеличится на полтора года

В 2020 году продолжится постепенное повышение пенсионного возраста. Изменения затронут мужчин 1960 года рождения и женщин 1965 года рождения, то есть тех, кому в 2020 году исполнится 60 и 55 лет соответственно.

Правила поведения на льду

Правила поведения на льду

До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Не подвергайте опасности свою жизнь, жизнь и здоровье окружающих. Не допускайте выхода, выезда детей на лёд без присмотра взрослых.

29.11.2019

Правительство утвердило формы бланков переписных листов Всероссийской переписи населения 2020 года. Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, а временно гостящих у нас иностранцев - на 7. По сравнению с предыдущей переписью 2010 года, формулировки некоторых вопросов были скорректированы и дополнены.

В Орловской области установлен новый прожиточный минимум пенсионера для установления социальной доплаты к пенсии

25.11.2019

На 2020 финансовый год величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии определена в размере 8 744 рубля.