По истечении года получения ежемесячной выплаты следует вновь обратиться в ПФР

В 2018 году появилось новое направление распоряжения средствами материнского (семейного) капитала - ежемесячная выплата нуждающимся семьям. Право на нее получили семьи с низким доходом, у которых второй ребенок родился, начиная с 1 января 2018 года.

О запрете дарить и получать подарки

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Выписка из похозяйственной книги является основанием для регистрации

Одним из направлений деятельности Кадастровой палаты по Орловской области является проведение учетно-регистрационных действий с объектами недвижимости, в том числе земельными участками.

Узнать статус поданной заявки можно на сайте Росреестра

К концу года в ноябре-декабре увеличилось количество заявлений, поданных на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию недвижимости.

Оформить недвижимость помогут в Кадастровой палате

Теперь в Орловской области можно самостоятельно оформить, продать или купить недвижимость, не обращаясь к посредникам. Необходимо просто обратиться в офис Кадастровой палаты для консультации или составления договора.

Межведомственное взаимодействие

В настоящее время в целях повышения качества обслуживания населения при оказании государственных услуг, избавления граждан от бумажной волокиты и значительного сокращения времени оформления документов действует Система межведомственное электронного взаимодействия (СМЭВ) − информационный ресурс, содержащий базы данных всех подключенных к нему органов власти

Кадастровая палата по Орловской области проводит лекции и семинары

Достоверная информация о недвижимости доступна только на официальном сайте

Уважаемые граждане, Кадастровая палата по Орловской области напоминает, что единственным официальным источником информации обо всей учтённой недвижимости на территории Российской Федерации является Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В последнее время участились случаи предоставления недостоверной информации, полученной гражданами из неизвестных источников.

Сельским пенсионерам не надо обращаться в ПФР

Многие пенсионеры, имеющие длительный стаж работы в сельском хозяйстве, интересуются, надо ли им обращаться в Пенсионный фонд, чтобы получить увеличение фиксированной выплаты на 25 процентов.

Пенсионному фонду России – 28 лет

22 декабря день образования крупнейшей федеральной системы страны, оказывающей услуги в сфере социального обеспечения граждан.