25.07.2023

Своевременно узнать о налоговой задолженности поможет услуга СМС-информирование

По данным УФНС России по Орловской области на 01.06.2023 более 26 тысяч налогоплательщиков региона представили согласие об СМС - информировании о наличии задолженности. Только за текущий год количество представленных согласий составило более семи тысяч.

Эксперт РАНХиГС о развитии спорта в России

По поручению Президента Владимира Путина в стране ведется активная работа по сохранению соревновательной активности российских спортсменов.

25.07.2023

Эксперт РАНХиГС о решении кадрового дефицита в детских садах и школах

Восполнить кадровый дефицит в школах, особенно в сельской местности предлагается за счёт студентов-старшекурсников педагогических колледжей. Российская газета со ссылкой на слова Председателя Госдумы Вячеслава Володина сообщает, что соответствующий законопроект уже принят во втором чтении. Закон позволит студентам старших курсов педколледжей работать в детских садах и начальных классах школ, а также вести детские кружки.

25.07.2023

Президентская академия в Орле направила в зону СВО партию строительных материалов

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС отправил в зону проведения специальной военной операции свыше 20 кубометров 6 метрового бруса, теса и досок. Материалы уже доставлены в подразделения.

25.07.2023

Цели программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда»

Программа «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» позволила с 2019 года ввести в эксплуатацию в новых жилых микрорайонах 538 инфраструктурных объектов.

Нацпроект по экспорту в 2022 году принес в бюджет 3 трлн рублей

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» в 2022 году позволил бюджету получить порядка 3 трлн рублей от компаний, прямо или опосредовано занимающихся экспортом. Об этом сообщила генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина на форуме «Иннопром-2023».

О ходе работ по подготовке объектов культуры  к эксплуатации в осенне-зимний период 2023-2024 годов.

25.07.2023

О ходе работ по подготовке объектов культуры к эксплуатации в осенне-зимний период 2023-2024 годов.

На сегодняшний день основной задачей, стоящей перед руководителями учреждений культуры, является подготовка газовых котельных к отопительному сезону 2023-2024 годов, так как от качества и полноты выполненных работ по подготовке объектов к эксплуатации в зимний период зависит его безаварийное прохождение и комфортные, безопасные условия.

Социальный фонд оплатил почти 1,5 млн дней дополнительных выходных по уходу за детьми с инвалидностью

25.07.2023

С начала года Социальный фонд оплатил родителям детей с инвалидностью дополнительные выходные дни на общую сумму около 3,5 млрд рублей. Такой мини-отпуск, состоящий из четырех дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребенком с инвалидностью. В общей сложности родителям оплачено почти 1,5 млн выходных дней.

24.07.2023

график выплат пособий и пенсий в августе

Площадка готова

24.07.2023