27.03.2023

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (Портал).

Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ»

Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ», которая позволит вам проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ. В Акции может принять участие любой гражданин России, ее проведение поддерживают Минстрой России и НП «ЖКХ Контроль». С 13 февраля по 14 апреля 2023 года можно пройти тест на портале «Школа ЖКХ» 👉 https://clck.ru/33Y6WD ☑️ Тест состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

В Орловской области открылся Центр общения старшего поколения

Отделение Социального фонда России по Орловской области открыло в городе Ливны первый в регионе Центр общения старшего поколения. Он расположен в здании СФР по адресу: г. Ливны, ул. Дзержинского, 79. Центр начал работать в рамках пилотного проекта по организации досуга для жителей «серебряного» возраста.

Принять  участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ!

Принять участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ!

В Орловской области продолжается прием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

В Колпнянском районе пройдет экологический месячник

В Колпнянском районе пройдет экологический месячник

Проведение традиционного экологического месячника планируется в период с 20 марта по 30 апреля, а экологический субботник запланирован на 22 апреля. Мероприятие традиционно проводится в рамках Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Участниками экологической акции станут представители органов власти, члены трудовых коллективов, учащаяся молодежь. Запланирована уборка и благоустройство территорий, а также санитарная очистка береговых зон.

Колпна вновь принимает участие во Всероссийском конкурсе Минстроя России

18.03.2023

Колпна вновь принимает участие во Всероссийском конкурсе Минстроя России

Колпна вновь принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На этой неделе для обсуждения конкурсной заявки с жителями и администрацией территорию посетят представители архитектурной артели.

Открылась регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

17.03.2023

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтерские штабы будут созданы в каждом регионе. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет. Помощь волонтеров неоценима – 51% голосов участников организаторы получили именно через мобильное приложение волонтеров.

17.03.2023

Уплатить фиксированные страховые взносы без заявлений или авансовые платежи без уведомлений можно через сервис «Уплата налогов и пошлин»

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления».

В рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в Колпнянском районе в текущем году будет освоена беспрецедентная сумма - около 80 млн. рублей.

15.03.2023

Благодаря победе в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России наш район стал обладателем гранта в размере 70 млн. рублей. Объект благоустройства - «Пространственное развитие исторической территории «Озерки». 14 октября 2022 года между администрацией Колпнянского района и ООО «Хайтек Проект» (г. Кострома) был заключен муниципальный контракт на выполнение проектирования объекта, а 27 февраля 2023 года получено положительное заключение АУ ОО «Орелгосэкспертиза» о достоверности сметной стоимости, которая составила 79,3 млн. рублей. Начальник отдела закупок администрации района Булгаченков Д. уточнил: "Что в настоящее время завершены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на выполнение работ по благоустройству территории «Озерки».

15.03.2023

Участникам вебинара разъяснили, в каких случаях уведомление об исчисленных суммах не подаётся

Налогоплательщики Орловской области активно принимают участие в вебинарах, на которых Управление ФНС России по Орловской области (далее - Управление) даёт разъяснения по Единому налоговому счёту. С начала года регистрацию на вебинарах по заданной тематике прошли более тысячи орловчан.