13.05.2021

Главное: поддержка семей с детьми

6 мая Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области Анна Елисеева приняла участие в официальном открытии семейного МФЦ.

13.05.2021

ПФР: Обновленные сведения о трудовом стаже гражданин увидит в личном кабинете в апреле 2021 года

Это станет возможным после того, как Пенсионный Фонд обработает сведения, поданные работодателями. Напомним, организации Орловской области не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, предоставляют в ПФР данные о своих сотрудниках, которые в предыдущем году выполняли работу по трудовому или гражданско-правовому договору.

13.05.2021

Пенсионерам-селянам положена доплата к страховой пенсии

В Орловской области в 2021 году 9985 неработающих пенсионеров, имеющих стаж работы в сельском хозяйстве и проживающих в селах, получают фиксированную выплату в составе страховой пенсии с 25-процентным повышением.

13.05.2021

ПФР: О досрочной доставке пенсий и иных социальных выплат за май

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области обращает внимание граждан на произошедшие в графике выплат изменения в связи с Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 26 апреля 2021 года №264р «О досрочной выплате и доставке пенсий, пособий, ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан и других социальных выплат в апреле 2021 года за май 2021 года». По согласованию с УФПС Орловской области АО «Почта России» доставка пенсий и иных социальных выплат за период с 4 по 10 мая 2021 года будет произведена с 4 по 7 мая 2021 года. Получателям пенсий и иных социальных выплат через кредитные учреждения, дата зачисления на счета которых приходится с 1 по 10 число, майская выплата будет произведена досрочно – не позднее 30 апреля 2021 года. Остальные получателям пенсия будет доставлена в соответствии с прежним графиком - в мае.

13.05.2021

В апреле вместе с пенсией инвалиды и участники ВОВ получат выплату ко Дню Победы

В Орловской области данную выплату в размере 10 тыс. рублей получат 216 человек. Таким образом, Пенсионным фондом на эти цели будет перечислено свыше 2-х млн рублей. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что ежегодная денежная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны будет произведена в соответствии с Указом Президента РФ от 24.04.2019 года №186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы». Названная выплата приурочена ко Дню Победы и будет осуществлена органами Пенсионного фонда в апреле 2021 года вместе с пенсией. Дополнительно обращаться в ПФР не надо. Выплата будет произведена без истребования заявлений и дополнительных документов. Также выплата по Указу Президента РФ распространяется на ветеранов, имеющих российское гражданство, но проживающих в Республиках Прибалтики.

13.05.2021

ПФР: Об изменениях в Правила отказа от направления средств МСК на формирование накопительной пенсии

Для женщин, направивших средства материнского (семейного) капитала (МСК) на накопительную пенсию, а затем изменивших своё решение, введено ограничение по сроку распоряжения.

13.05.2021

На сайте ПФР заработал голосовой ассистент

Все публикуемые материалы на официальном сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) граждане теперь могут не только читать, но и слушать. Это особенно необходимо людям со слабым зрением и тем, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства.

ПФР: Выплаты семьям с детьми в размере 5 тыс. рублей завершены

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области сообщает о завершении выплат по Указу Президента РФ от 17 декабря 2020 года №797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Российские семьи с детьми до 8 лет получили выплату в размере 5 тыс. рублей. Такая сумма была положена на каждого ребенка, предоставлялась родителям, усыновителям, а также опекунам и попечителям детей. По данным на 1 апреля, в Орловской области семьям с детьми Пенсионный фонд перечислил 301 миллион 700 тысяч рублей на 60 347 детей.

13.05.2021

Взносы по программе софинансирования будущей пенсии в мае удвоятся

Речь идет о тех средствах, которые в 2020 году отчислялись участниками государственного софинансирования. Денежная сумма от 2 до 12 тысяч рублей, перечисленная гражданином в прошлом году удвоится. Новый размер отразится в специальной части индивидуального лицевого счета.

Шах и мат онлайн

Всероссийский шахматный чемпионат среди пенсионеров пройдет 27 апреля. Мероприятие состоится в формате онлайн. Площадкой для соревнования участников станет игровой шахматный портал lichess.org. Во время проведения соревнования на официальном сайте Союза пенсионеров России (www.rospensioner.ru) и на канале Youtube будет организована онлайн-трансляция