Налог на имущество за 2017 год в Орловской области исчисляется по-новому

В 2018 году налог на имущество физических лиц для собственников недвижимого имущества, расположенного в Орловской области, будет исчислен исходя из кадастровой стоимости. Такой порядок расчета действует во многих субъектах Российской Федерации, а в Орловской области, подлежит применению с 2018 года впервые.

19.06.2018

Льготы для военнослужащих по налогу на имущество

Порядок исчисления налога на имущество физических лиц регламентируется главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации. При этом федеральным законодательством предусмотрены льготы для отдельных категорий граждан.

19.06.2018

«Личный кабинет» помогает налогоплательщикам получать услуги налоговой службы не выходя из дома

В ближайшем будущем стартует очередная кампания по уплате имущественных налогов. Гражданам, имеющим Личные кабинеты на сайте Федеральной налоговой службы, а это пятая часть жителей региона, налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов придут в их личные кабинеты

19.06.2018

Индивидуальный предприниматель обязан уплачивать страховые взносы

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что каждый индивидуальный предприниматель до 31 декабря 2018 года должен уплатить страховые взносы в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2018 год в сумме 26 545 и 5 840 рублей соответственно.

19.06.2018

Минюст России зарегистрировал форму уведомления о выбранном земельном участке для применения налогового вычета

Минюст зарегистрировал приказ ФНС России от 26.03.2018 № ММВ-7-21/167@, утверждающий форму уведомления для участков, к которым применяется вычет по земельному налогу.

В налоговых уведомлениях физлиц за 2017 год произойдут изменения

Перед началом массовой рассылки налоговых уведомлений МРИ ФНС России №3 по Орловской области информирует граждан о следующих изменениях в расчетах налогов по сравнению с предыдущим годом.

19.06.2018

В 2018 году налогоплательщики смогут оплатить НДФЛ на основании сводного налогового уведомления

В текущем году физические лица впервые получат сводные налоговые уведомления на уплату налогов, которые наряду с суммами налога на имущество, транспортного и земельного налогов могут содержать и суммы налога на доходы физических лиц.

18.06.2018

Надо ли менять межевой план

Жители Орловской области периодически обращаются в Кадастровую палату с вопросом: можно ли осуществить постановку земельного участка на государственный кадастровый учёт на основании межевого плана, изготовленного несколько лет назад.

18.06.2018

Как узнать, кто интересовался вашей недвижимостью

Кадастровая палата по Орловской области информирует, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), являются общедоступными, и любое лицо имеет право сделать запрос о любом объекте недвижимого имущества: его правообладателе, основных характеристиках. Исключение составляют сведения, доступ к которым ограничен Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», например, сведения о содержании правоустанавливающих документов или правах отдельного лица.

18.06.2018

Лекция на тему «Порядок исправления реестровых ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости в отношении земельных участков» будет проведена 28 июня

Кадастровая палата по Орловской области доводит до сведения физических и юридических лиц о появлении новой услуги филиала – проведение лекций, семинаров. Данная услуга пользуется широким спросом у профессиональных участников рынка недвижимости: кадастровых инженеров, риэлторов, юристов, а также государственных структур, органов местного самоуправления. Актуальность лекций обусловлена преобразованиями законодательной базы учётно-регистрационной системы. Бесспорными плюсами посещения лекций является получение квалифицированной помощи специалистов своего дела, сведение к минимуму риска судебных споров, индивидуальный подход в решении проблем. При желании можно выбрать тему для обсуждения. 28 июня в 11.00 по адресу: г.Орёл, ул.Салтыкова-Щедрина, 22, каб.301 – состоится лекция на тему «Порядок исправления реестровых ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости в отношении земельных участков». Приглашаются все желающие. В ходе часовой лекции будет проведён обзор нормативно-правовых актов и писем методического характера, осмотрен порядок и способы исправления реестровых ошибок. Стоимость участия в лекции составляет 300 рублей для одного слушателя. Документы, подтверждающие оплату услуги, необходимо направить на адрес электронной почты fkp_ovkon@mail.ru до 27 июня. Более подробную информацию можно получить, позвонив в Кадастровую палату по Орловской области по телефону: 8(4862) 598663 (доб.2021 или 2017).