18.06.2018

Узнать состав пакета документов, необходимых для регистрации, можно быстро и бесплатно

Большинство жителей Орловской области хотя бы раз в жизни обращаются за услугами в Росреестр и Кадастровую палату. Это может обычное вступление в наследство, залог имущества в пользу банка, приобретение новой квартиры или запрос данных из базы недвижимости.

18.06.2018

Права несовершеннолетних на недвижимость

Объем прав лиц, которым ещё нет 18, значительно отличается от объема прав лиц совершеннолетних. Незнание этой особенности при операциях с недвижимостью может привести к признанию сделки недействительной, то есть не соответствующей требованиям закона.

14.06.2018

ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И КРЕСТЬЯНСКИМИ (ФЕРМЕРСКИМИ) ХОЗЯЙСТВАМИ

Возьмите свой пенсионный счет на контроль

Сегодня на расчет будущей пенсии гражданина влияет несколько факторов: длительность страхового стажа, возраст обращения за назначением страховой пенсии и размер официальной заработной платы. В интересах каждого работника контролировать, насколько добросовестно его работодатель уплачивает за него страховые взносы.

Предотвратить возгорания в пожароопасный период

Лето – прекрасное время для активного отдыха на природе, но, увы, это еще и пожароопасный период. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией предотвращения загораний в природной среде. Все это в интересах каждого из нас.

Купальный сезон: главные правила безопасности

Ясная, теплая погода влечет к водоемам Орловщины и взрослых и детей. Организовывая свой отдых, необходимо помнить о соблюдении правил безопасности. Сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды вдоль водоемов региона, но самым главным фактором, влияющим на оперативную обстановку, зачастую становится сам человек, который переоценивает свои силы и недооценивает уровень опасности, находясь у воды.

05.06.2018

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области приглашает на семинар!

05.06.2018

ПФР еще раз напоминает: получателям ФСД важно не забыть сообщить о летней подработке

В противном случае придется компенсировать государству суммы переплаты доплаты к пенсии за весь период работы.

05.06.2018

Профилактика коррупционных правонарушений - приоритетное направление деятельности Росреестра.

Основной рычаг снижения коррупционных проявлений - это внедрение «бесконтактных технологий» Росреестра, то есть предоставление государственных услуг в электронном виде, исключающее непосредственное взаимодействие специалистов Росреестра и заявителей.

05.06.2018

Состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Орловской области.

Состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Орловской области во главе с его председателем Паршутиной Инной Григорьевной, ректором «ОрелГУЭТ», в котором приняли участие члены Общественного совета и руководство Управления.