Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

Вниманию руководителей предприятий и организаций

Во исполнение действующего законодательства РФ предприятия и организации, имеющие отходы 1 и 2 классов опасности обязаны заключить договора на сбор и вывоз таких отходов со своих территорий со специализированной организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности. В настоящее время по Орловской области в особый период повышенной военной опасности в соответствии с информацией Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области, деятельность на сбор и вывоз указанных отходов осуществляет Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор».

«Россия — страна со Знаком качества»

День качества —праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА

Россия — страна со Знаком качества Всемирный день качества учрежден в 1989 г. по инициативе Европейской организации качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций, Американского общества по контролю качества, Японского союза ученых и инженеров и Латиноамериканской организации по качеству и отмечается ежегодно во второй четверг ноября.

Молодежный Совет Отделения Пенсионного фонда по Орловской области взял шефство над детьми-сиротами из ДНР

02.11.2022

57 донецких детей-сирот приехали в Орловскую область примерно месяц назад. Дом-интернат, в котором они жили, оказался разрушенным. Детей разместили в школе-интернате поселка Нарышкино Урицкого района.

Уточнить ставки и льготы по имущественным налогам можно в режиме онлайн

Более 380 тысяч орловчан уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2021 год. При этом около 50 тысячам граждан предоставлены льготы по транспортному налогу, более 150 тысяч пользуются льготами по земельному налогу и около 200 тысяч жителей области являются льготниками по налогу на имущество.

Кассовый чек – гарантия прав потребителя

Кассовый чек зачастую является единственной гарантией прав потребителя. Современные онлайн-кассы в режиме реального времени передают информацию о покупке в базу данных налоговых органов, что позволяет отслеживать денежных потоки и сокращает их теневой оборот.

19.10.2022

13 тысяч региональных бизнесменов предпочитают упрощенную систему налогообложения

По состоянию на 1 сентября 2022 года в Орловской области зарегистрировано более 18 тысяч индивидуальных предпринимателей, из них 13150 бизнесменов применяют упрощенную систему налогообложения (УСН). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, эта цифра возросла на 717 человек.

19.10.2022

Налоговая служба региона собрала порядка 28 миллиардов рублей налогов

По итогам 8 месяцев 2022 года на территории Орловской области собрано 27,8 млрд рублей налогов. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года объем платежей увеличился на 7,1%, или на 1,8 млрд рублей. Поступления в федеральный бюджет за отчетный период составили более 9,2 млрд рублей, илина 5,9% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В бюджет территории мобилизовано более 18,5 млрд рублей с превышением на 7,7% к показателям соответствующего периода 2021 года. Кроме того, налоговой службой, как главным администратором доходов бюджетов государственных внебюджетных фондов, за январь-август 2022 года на территории Орловской области собрано более 13,6 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование.