03.06.2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что с 15 июня начнёт прием и обслуживание налогоплательщиков по предварительной записи. Территориально обособленные рабочие места (ТОРМы) инспекции пока останутся закрытыми для посетителей до особого распоряжения.

29.05.2020

Отделением ПФР по Орловской области принято более 70 тысяч заявлений на дополнительные выплаты семьям с детьми

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области напоминает, что продолжается прием заявлений на получение дополнительной помощи семьям с детьми в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. От орловцев уже поступило более 70 тысяч таких заявлений.

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

С 23 марта 2020 года на территории Орловской области начался пожароопасный период. Росреестр по Орловской области совместно с другими ведомствами выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе, при сплошном выжигании растительности.

Орловцы могут сообщить по телефону горячей линии о нарушениях организациями санитарно-эпидемиологических правил или ограничений на осуществление деятельности

15.05.2020

С 15 мая для жителей Орловской области начинает работать горячая линия по сбору жалоб о признаках нарушений организациями санитарно-эпидемиологических правил или ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. Телефоны горячей линии: (4862) 59-83-38, 59-83-36, 59-83-37. Режим работы: рабочие дни, с 9.00 до 18.00. Горячая линия организована Департаментом по проектам развития территорий Орловской области. Сейчас на административные комиссии, координацию которых осуществляет Департамент, совместно с Роспотребнадзором и МВД, легла задача по пресечению нарушений не только санитарно-эпидемиологических норм, но и ограничений деятельности предприятий и организаций в связи с угрозой коронавирусной инфекции. При этом в комиссии и в Департамент часто обращаются неравнодушные граждане с информацией о нарушителях установленного в области режима повышенной готовности, не соблюдающих и не обеспечивающих соблюдение сотрудниками и потребителями санитарно-эпидемиологических правил, таких как: использование масок, перчаток, дезинфицирующих средств, соблюдение дистанции (1,5-2 м.), санитарная обработка помещений, прочие меры (подробнее в прилагаемой инфографике). Такие организации-нарушители подвергают опасности не только жизнь и здоровье собственных сотрудников, но и являются угрозой для посетителей, которые могут даже не знать, что организация действует без соответствующих разрешений и нарушая нормы и предписания. Для систематизации работы с такими обращениями и реагирования на них создана горячая линия. По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки, если оставить свои контакты – вам сообщат об их результате. Также сообщение можно отправить на электронную почту kontrol@orelmail.ru

Подать заявление на 10 000 рублей можно до 1 октября

Перечисление выплаты начнется не ранее 1 июня Подать заявление на получение единовременной выплаты на ребенка от 3 до 16 лет можно через портал Государственных услуг. При этом следует помнить, что торопиться с подачей данного заявления нет необходимости: выплата будет производиться не ранее 1 июня 2020 года, и времени подать заявление более чем достаточно. Важным является также тот факт, что обратиться за данной выплатой можно будет до 1 октября 2020 года. То есть в распоряжении семей есть 4,5 месяца на то, чтобы подать необходимое заявление и получить причитающуюся сумму.

Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

08.05.2020

Сроки отчетности о приеме на работу и увольнении изменились

ПФР напоминает, что теперь, в соответствии с внесенными в нормативно-правовые акты изменениями, работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

08.05.2020

В Орле в проактивном режиме выдано 326 сертификатов на материнский семейный капитал

Работа по проактивному оформлению сертификатов территориальным органом ПФР – Управлением ПФР в городе Орле и Орловском районе (межрайонным) ведется уже более трех недель – с 15 апреля 2020 года. Теперь семьям не приходится тратить время и усилия на то, чтобы получить сертификат – после рождения ребенка он оформляется автоматически. Обращаться в ПФР не нужно, все необходимое Пенсионный фонд делает самостоятельно.

07.05.2020

9 мая 2020 года приглашаем принять участие во Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы»

Министерство культуры Российской Федерации объявило о проведении Всероссийской народной музыкальной акции 9 мая 2020 года «Окно Победы». Спеть главную песню праздника сможет каждый, не выходя из дома. Акция состоится 9 мая в 12:00 часов дня (в соответствии с часовыми поясами каждого региона). Суть акции-марафона: исполнение музыкального произведения – песни Давида Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов. Выложить видео своего выступления можно в социальные сети с хештегом #окнопобеды. Акция проводится в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Года памяти и славы по инициативе Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова при поддержке Российского национального музея музыки и Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова.