В Орловской области выплату 5000 рублей получили более 7000 семей

В соответствии с указом Президента РФ российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь установлена ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей. Эта сумма будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Проблемы с сайтом ПФР поможет решить служба техподдержки

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области сообщает, что при возникновении проблем с функционированием Личного кабинета гражданина на сайте ПФР, клиенты могут обратиться в службу технической поддержки сайта. Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, которая доступна по ссылке «Обращение в техническую поддержку», расположенной внизу страницы в разделе Личный кабинет гражданина.

Проверить СНИЛС можно на сайте ПФР

Проверить СНИЛС можно на сайте ПФР

Опция доступна в кабинете страхователя, но воспользоваться ею может любой гражданин. Чтобы проверить соответствие номера индивидуального лицевого счета фамилии-имени-отчеству и дате рождения гражданина, надо зайти на сайт Пенсионного фонда (www.pfrf.ru), раздел «Страхователям», подраздел «Кабинет страхователя». Далее необходимо пройти по ссылке «Проверка СНИЛС» и ввести данные, содержащиеся в «зеленой карточке». Проверка проводится мгновенно. При положительном результате проверки СНИЛС, система проинформирует, что по данным ПФР указанный номер индивидуального лицевого счета действительно присвоен человеку с введенными ФИО и датой рождения. При отрицательном результате появится сообщение, что данные не соответствуют.

РОСРЕЕСТР ПРЕКРАТИЛ ПРОВЕДЕНИЕ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ  ДО КОНЦА 2020 ГОДА

29.04.2020

РОСРЕЕСТР ПРЕКРАТИЛ ПРОВЕДЕНИЕ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДО КОНЦА 2020 ГОДА

Кроме того, сокращено число оснований для проведения внеплановых проверок. В частности, внеплановые проверки могут быть проведены на основании поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или требования прокурора о проведении проверки. Также мероприятия будут проводиться в случае угрозы причинения или выявления фактов причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций, или если речь идет о проверках, целью которых является выдача лицензий и специальных разрешений. Ранее в соответствии с поручением Правительства РФ о принятии мер по нераспространению коронавируса Росреестр приостановил проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства до 1 мая 2020 года.

БОЛЕЕ 2 000 ОРЛОВЦЕВ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ  АРЕНДУ ЖИЛЬЯ

БОЛЕЕ 2 000 ОРЛОВЦЕВ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ АРЕНДУ ЖИЛЬЯ

Росреестр по Орловской области напоминает орловцам, что согласно действующему законодательству договоры аренды, заключенные сроком на год и более, подлежат государственной регистрации. Государственная регистрация договора аренды жилого помещения может осуществляться по заявлению одной из сторон договора, а госпошлинадля физических лиц составит 2 000 рублей.

Они всегда на линии огня!

29.04.2020

Они всегда на линии огня!

Среди всех мужественных профессий, труд пожарного занимает почетное место. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю – все это качества сотрудников пожарной охраны, которые всегда на линии огня. 30 апреля они отмечают свой профессиональный праздник – День пожарной охраны России.

Работающим орловцам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, будет оформлен еще один больничный

29.04.2020

«Принято решение о временном порядке дистанционного оформления электронных больничных работающим гражданам 65 лет и старше на период самоизоляции с 20 до 30 апреля. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы», - заявил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

ОСТОРОЖНО! РОСРЕЕСТР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

ОСТОРОЖНО! РОСРЕЕСТР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

В период самоизоляции вырос спрос на онлайн-услуги, которые можно получить дистанционно. Этим воспользовались и так называемые сайты-двойники, копирующие сайты Росреестра и Федеральной кадастровой палаты.

С 15 апреля Пенсионный фонд перешел на проактивное оформление сертификатов на материнский семейный капитал

29.04.2020

Чтобы семьи быстрее получали материнский капитал и не тратили усилия на его оформление, с 15 апреля уполномоченный территориальный орган ПФР – Управление ПФР в городе Орле и Орловском районе (межрайонное) – приступил к проактивной выдаче сертификатов на материнский капитал. Это означает, что после рождения ребенка материнский капитал будет оформлен автоматически, мамочке обращаться в ПФР за сертификатом не придется. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно.