Сведения о трудовой  деятельности можно  посмотреть на сайте ПФР

29.04.2020

Сведения о трудовой деятельности можно посмотреть на сайте ПФР

Данные электронной трудовой книжки (ЭТК) доступны в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru Такая возможность появилась у работников с 2020 года. Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2015 №82-ФЗ организации вправе, но не обязаны, иметь печать. Документы, представляемые в налоговые органы, принимаются вне зависимости от ее наличия или отсутствия. Отмена печати позволила упростить процедуру регистрации предприятий, а также сократить издержки ООО и АО. Участникам электронного документооборота при направлении отчетности достаточно подписать отправляемый файл квалифицированной электронной подписью.

Новые сроки предоставления отчетности

Новые сроки предоставления отчетности

Теперь, в соответствии с внесенными в нормативно-правовые акты изменениями, работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 г № 590, в случаях приема на работу и увольнения лица с 1 апреля 2020 г. до вступления в силу данного постановления, данные предоставляются не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления с силу постановления.

Медиагруппа «Актион-МЦФЕР» создала бесплатную горячую линию для разъяснения работы  главных бухгалтеров и специалистов по государственным и муниципальным заказам

29.04.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 Правительством Российской Федерации принят ряд антикризисных мер, которые влияют в том числе на работу бюджетных учреждений. Медиагруппа «Актион-МЦФЕР» создала бесплатную горячую линию для разъяснения работы главных бухгалтеров и специалистов по государственным и муниципальным заказам в период пандемии. Задать вопрос экспертам Вы можете на сайте http://help.budgetnik.ru/. Там же Вы найдете ответы на самые частые вопросы и актуальные нормативные акты. Сайт ежедневно обновляется, Горячая линия работает бесплатно и круглосуточно.

Информируем вас о дистанционных форматах обучения на Информационном портале Академии доступной среды

29.04.2020

В настоящее время в связи с необходимостью поддержки маломобильных групп населения и оказания помощи представителям старшего поколения, ветеранам, в том числе людям с инвалидностью, а также в связи с переходом в дистанционный режим работы и образовательных мероприятий, информируем вас о дистанционных форматах обучения на Информационном портале Академии доступной среды во исполнение протокола ГК №112 от 01.11.19 года: вебинары на тему доступной среды, онлайн-курсы для самостоятельного обучения с получением удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Подробная информация о дистанционном обучении на официальном сайте портала по адресу: http://академия-дс.рф/

В целях исполнения поручения

В целях исполнения поручения

В целях исполнения поручения по пункту 9 раздела 1 решения регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 2019) на территории Орловской области от 8 апреля 2020 года приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров работникам организаций в сфере торговли и общественного питания, осуществляющих деятельность в соответствии с постановлением Правительства Орловской области «Об утверждении перечня организаций (работодателей и работников), на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что ФНС России доработала сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» для направления заявления в регистрирующий орган о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя без электронной подписи. Такая возможность предоставлена индивидуальным предпринимателям на период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19).

ВНИМАНИЕ: прием в клиентских службах Пенсионного фонда ведется только по предварительной записи

29.04.2020

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что для снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции прием граждан в клиентских службах территориальных органов ПФР осуществляется только в исключительных случаях, строго по предварительной записи и с использованием средств индивидуальной защиты.

Информация о проведении Международной акции "Сад Памяти"

25.04.2020

Информация о проведении Международной акции "Сад Памяти"

В честь 75- й годовщины Великой Победы 24 апреля 2020 года жители Колпнянского района приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Сад Памяти". Для закладки Сада Памяти был выделен участок, на котором было посажено 3 000 штук саженцев: 200 - рябина, 200 - липа, 2 600- сосна. Каждое посаженное деревце - память о погибших в годы Великой Отечественной войны. А жителям района есть кого вспомнить и поблагодарить за мирное небо над головой.

23.04.2020

Выплаты в связи с празднованием 75 годовщины Победы получили почти 16 тысяч орловцев

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в апреле 2020 года Отделение ПФР по Орловской области осуществило единовременную выплату к юбилею Победы отдельным категориям граждан.