Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, в размере 1% уплачиваются не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Информация по страховым взносам.

24.10.2019

Информация по страховым взносам.

На компьютерных курсах для пенсионеров объявляется очередной набор

На компьютерных курсах для пенсионеров объявляется очередной набор

Приглашаются все желающие пенсионного и предпенсионного возраста. Как и раньше, компьютерные курсы проходят на нескольких учебных площадках, и у обучающихся есть возможность выбрать ту из них, которая больше подходит по расположению и расписанию занятий.

Пенсионный возраст в переходный период

Пенсионный возраст в переходный период

По прежнему одним из самых часто задаваемых вопросов от будущих пенсионеров сотрудникам Пенсионного фонда остается вопрос: «Когда же мне все-таки на пенсию, если я родился в … году? »

24.10.2019

Правительством России одобрен законопроект о совершенствовании порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Документ направлен на защиту интересов одновременно и правообладателей объектов недвижимости, и органов власти. Предусмотрены действенные механизмы исправления накопленных ранее ошибок в результатах кадастровой оценки. Важно, что при этом правообладатели не будут нести дополнительных расходов. Так, если в результате исправления ошибки стоимость уменьшилась, такая стоимость применяется с даты внесения в ЕГРН первоначальной (ошибочной) кадастровой стоимости. В свою очередь, если стоимость увеличилась, то такая новая стоимость применяется со следующего года. Системная ошибка исправляется в отношении всех объектов недвижимости без дополнительных заявлений.

Росреестр по Орловской области напоминает

Росреестр по Орловской области напоминает, что с августа 2018 года, после вступления в силу изменений, внесенных в Градостроительный кодекс РФ, изменились требования к подготовке акта обследования, предоставляемого для снятия объекта недвижимости с кадастрового учета в связи с его сносом.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ – ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА! Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) истекает 2 декабря 2019 года! Если налоговое уведомление на уплату налогов до настоящего времени не получено, следует незамедлительно обратиться в налоговый орган по вопросу его получения или воспользоваться Интернет-сервисами Федеральной налоговой службы на сайте www.nalog.ru

Росреестр по Орловской области напоминает

Росреестр по Орловской области напоминает, что с июля 2018 года, после вступления в силу изменений в Федеральный закон «Об ипотеке», у орловцев появилась возможность оформить закладную на недвижимость по ипотеке в электронном виде. Это бездокументарная ценная бумага, хранящаяся в депозитарии как электронный документ.

24.10.2019

10-13 декабря 2019 года в г. Москва на территории Всероссийского выставочного центра (павильон № 75) будет проводиться XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (далее - БиОТ). Организаторами мероприятий выставки являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты. Выставка БиОТ - это крупнейшая авторитетная международная специализированная информационно-коммуникационная площадка, объединяющая специалистов в области безопасности и охраны труда ведущих российских и зарубежных компаний на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. На выставке демонстрируются современные научные и промышленные достижения в области средств безопасности и охраны труда, участники и гости выставки могут познакомиться с зарубежным опытом в этой сфере, обсудить новые подходы к созданию и внедрению эффективных технических средств, а также рассмотреть влияние на обеспечение охраны труда современной нормативно-правовой базы.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р и решением организационного комитета по проведению конкурса (протокол № 1 от 19 марта 2019 года Минтруда России) в 2019 году проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - конкурс). Основной задачей конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.