На какие цели можно направить материнский капитал

На какие цели можно направить материнский капитал

За все время действия программы 42,8 тысячи семей нашего региона получили государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал (МСК), из них, более 30 тысяч уже воспользовались данной мерой государственной поддержки по соответствующим направлениям распоряжения средствами материнского капитала.

Уважаемый налогоплательщик!

Уважаемый налогоплательщик!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Орловской области обращает внимание налогоплательщиков юридических лиц на изменения в представлении бухгалтерской отчетности за 2019 год.

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, в размере 1% уплачиваются не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Информация по страховым взносам.

24.10.2019

Информация по страховым взносам.

На компьютерных курсах для пенсионеров объявляется очередной набор

На компьютерных курсах для пенсионеров объявляется очередной набор

Приглашаются все желающие пенсионного и предпенсионного возраста. Как и раньше, компьютерные курсы проходят на нескольких учебных площадках, и у обучающихся есть возможность выбрать ту из них, которая больше подходит по расположению и расписанию занятий.

Пенсионный возраст в переходный период

Пенсионный возраст в переходный период

По прежнему одним из самых часто задаваемых вопросов от будущих пенсионеров сотрудникам Пенсионного фонда остается вопрос: «Когда же мне все-таки на пенсию, если я родился в … году? »

24.10.2019

Правительством России одобрен законопроект о совершенствовании порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Документ направлен на защиту интересов одновременно и правообладателей объектов недвижимости, и органов власти. Предусмотрены действенные механизмы исправления накопленных ранее ошибок в результатах кадастровой оценки. Важно, что при этом правообладатели не будут нести дополнительных расходов. Так, если в результате исправления ошибки стоимость уменьшилась, такая стоимость применяется с даты внесения в ЕГРН первоначальной (ошибочной) кадастровой стоимости. В свою очередь, если стоимость увеличилась, то такая новая стоимость применяется со следующего года. Системная ошибка исправляется в отношении всех объектов недвижимости без дополнительных заявлений.

Росреестр по Орловской области напоминает

Росреестр по Орловской области напоминает, что с августа 2018 года, после вступления в силу изменений, внесенных в Градостроительный кодекс РФ, изменились требования к подготовке акта обследования, предоставляемого для снятия объекта недвижимости с кадастрового учета в связи с его сносом.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ – ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА! Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) истекает 2 декабря 2019 года! Если налоговое уведомление на уплату налогов до настоящего времени не получено, следует незамедлительно обратиться в налоговый орган по вопросу его получения или воспользоваться Интернет-сервисами Федеральной налоговой службы на сайте www.nalog.ru

Росреестр по Орловской области напоминает

Росреестр по Орловской области напоминает, что с июля 2018 года, после вступления в силу изменений в Федеральный закон «Об ипотеке», у орловцев появилась возможность оформить закладную на недвижимость по ипотеке в электронном виде. Это бездокументарная ценная бумага, хранящаяся в депозитарии как электронный документ.