Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит информацию

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит информацию о возможности проверки сведений об ИНН, ФИО, СНИЛС работающих сотрудников, в интерактивных сервисах «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» при помощи сервиса «Проверка ИНН, ФИО, СНИЛС работающих лиц». Данный сервис позволяет по набору персональных данных, идентифицирующих физических лиц (ИНН, ФИО, СНИЛС), сверить имеющуюся у организаций и индивидуальных предпринимателей информацию с данными информационных ресурсов налоговых органов с целью представления в расчетах по страховым взносам и справках о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) достоверных сведений.

26.09.2019

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает о действующей системе электронного документооборота. Электронный документооборот имеет немало преимуществ перед бумажными технологиями. По телекоммуникационным каналам связи можно отправить не только налоговую отчетность, но и получить информационный материал по изменениям действующего налогового законодательства, выписку из лицевого счета, справку о состоянии расчетов с бюджетом, справку об исполнении расчетов с бюджетом, акт сверки.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области уведомляет

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области уведомляет, что имущественные налоги физических лиц (в том числе транспортный налог) за 2018 год необходимо уплатить в срок не позднее 2 декабря 2019 года.

26.09.2019

Регистрация на ЕПГУ гарантирует доступ к услугам налоговой службы

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что регистрация на ЕПГУ гарантирует доступ к услугам налоговой службы. Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Успейте определиться с получением набора социальных услуг  до 1 октября

Успейте определиться с получением набора социальных услуг до 1 октября

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), вправе выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

Махинации с материнским капиталом влекут за собой серьезные негативные последствия!

25.09.2019

Управление ПФР в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) в очередной раз предостерегает владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК): попытки обналичить средства МСК могут повлечь за собой весьма негативные последствия, вплоть до уголовной ответственности.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит следующую информацию: на сайте в сети «Интернет» по адресу: https://kkt-online.nalog.ru/ в разделе «Вопросы и ответы» размещен список часто задаваемых вопросов по новому порядку применения контрольно-кассовой технике.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит следующую информацию: на сайте ФНС России https://kkt-online.nalog.ru в разделе «Методические указания» размещены методические указания по формированию фискальных документов при продаже комиссионером собственных и комиссионных товаров.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит следующую информацию: на сайте ФНС России https://kkt-online.nalog.ru в разделе «Методические указания» размещены методические указания по формированию фискальных документов при осуществлении ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает