Улучшение качества связи Tele2 в Колпнянском районе

05.09.2019

Улучшение качества связи Tele2 в Колпнянском районе

Для компании Tele2 2019 год стал годом масштабного запуска сетей быстрого мобильного интернета в Орловской области. Технологии третьего и четвертого поколения стали доступны не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. В 2019 году выполнена модернизация действующей сети 4G с целью увеличения скоростей приема/передачи для конечного пользователя. Улучшено покрытие в Колпнянском районе - появилась сеть LTE-800 в Белый Колодезь, Спасское, Никольское, Знаменское, Андреевка, Хитрово, Вороново, Новофедоровка, Никольское, Василь-Тумашевка, Ушаково, Покатилово . В ближайших планах запуск сетей LTE-800|1800 в Михайловке, Знаменском, 2-я Петровка, Черниково, Клевцово, Крутое, Красное, Ефтифеевка, Нетрубеж Объем интернет трафика в районе за первую половину 2019 года уже составил 99% от всего объема трафика за 2018 год.

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области уведомляет, что страховые взносы на ОПС за 2018 год в размере 1% с дохода свыше 300 тыс. рублей необходимо уплачивать не позднее 1 июля. Их оплачивают индивидуальные предприниматели, а также иные лица (пп. 2 п. 1 ст. 419 НК РФ), которые занимаются частной практикой и не производят выплаты и иные вознаграждения физлицам.

Граждане с временной регистрацией получили право голосовать на региональных выборах и референдумах

29.08.2019

Федеральный закон от 29.05.2019 N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Такое право предоставляется российским гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства на территории РФ и зарегистрированным по месту пребывания не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи заявления о включении в список избирателей, участников референдума.

Утерянные документы на недвижимость восстановить можно!

29.08.2019

Утерянные документы на недвижимость восстановить можно!

В случае потери правоустанавливающих документов на недвижимость, их можно восстановить. Важные документы, такие как договор купли-продажи, дарения, долевого участия, свидетельство о праве на наследство, собственник в праве обратиться с заявлением о восстановлении в любой центр МФЦ. При себе необходимо иметь паспорт и квитанцию об оплате услуги по восстановлению документов.

Социальная пенсия по старости по-новому

Социальная пенсия по старости по-новому

Согласно изменениям в пенсионном законодательстве, вступившим в силу с 1 января 2019 года, граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на социальную пенсию по старости по достижении возраста 70 и 65 лет (мужчины и женщины соответственно).

Возможности новой «дачной амнистии»

29.08.2019

Возможности новой «дачной амнистии»

Владимир Путин подписал закон о продлении «дачной амнистии». Упрощенный порядок оформления прав собственности на дачную недвижимость будет действовать до 1 марта 2021 года. В кадастровой палате разъяснили порядок оформления при новой «дачной амнистии». Амнистия будет действовать до 1 марта 2021 года. Граждане смогут в упрощенном порядке осуществить оформление в собственность загородной недвижимости. Кроме того, закон продлит до 1 марта 2022 года срок льготного бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в публичной собственности, для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ).

При полученной электронной подписи в кадастровой палате внесение  отметки в реестр недвижимости не требуется.

29.08.2019

При полученной электронной подписи в кадастровой палате внесение отметки в реестр недвижимости не требуется.

В начале текущего месяца стало известно, что защита граждан от мошенничества с их недвижимостью, совершаемых с помощью электронной подписи, вышла на новый уровень. Владимир Путин 2 августа 2019 года подписал новый закон, из которого стало понятно, что только заявление на бумажном носителе станет отправной точкой для свершения сделок с недвижимостью.

На что потратить материнский капитал

На что потратить материнский капитал

Несмотря на то, что направления использования материнского капитала за весь период действия программы кардинально не изменились, в программу на регулярной основе вносились коррективы. Их основная цель – максимально облегчить семьям получение сертификата и распоряжение его средствами. На сегодняшний день в Орловской области счастливыми обладателями сертификатов на материнский (семейный) капитал стали более 42 тысяч семей.

Сборная команда пенсионеров Орловской области оказалась в золотой середине турнира Спартакиады пенсионеров России

29.08.2019

С 24 по 27 августа в г. Уфа проходила финальная часть шестой Спартакиады пенсионеров России. В соревнованиях приняли участие 700 пенсионеров из 76 регионов России, а также гостей из Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии и Литвы. В этом году Спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников.

Длительный стаж — ваша выгода

Длительный стаж — ваша выгода

48 орловцев, имеющих длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно с начала 2019 года. Законодательством предусмотрено снижение пенсионного возраста для граждан, имеющих длительный страховой стаж. Так, женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше нового общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее достижения возраста 55 и 60 лет соответственно.