Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области уведомляет, что имущественные налоги физических лиц (в том числе транспортный налог) за 2018 год необходимо уплатить в срок не позднее 2 декабря 2019 года.

Пенсия для предпенсионеров

Пенсия для предпенсионеров

С 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионной системы. Законодательством закреплен общеустановленный пенсионный возраст граждан - 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учетом переходных положений), а также направления социальной поддержки граждан предпенсионного возраста, поддержки занятости и переквалификации граждан старшего возраста.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р и решением организационного комитета по проведению конкурса (протокол № 1 от 19 марта 2019 года Митруда России) в 2019 году проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - конкурс). Материалы конкурса размещены на сайте Минтруда России в разделе «Мероприятия» (https://rosmintrad.ru/events/1261) и на Интерактивном портале управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области в разделе «Труд и занятость /социально - трудовые отношения".

Проведение кампании по вакцинации населения против гриппа

Проведение кампании по вакцинации населения против гриппа

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области осуществляется оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) и ходом иммунизации населения области против гриппа.

Для возобновления выплаты ФСД необходимо обратиться в Пенсионный фонд

Школьникам и студентам, которым на время летней подработки была приостановлена выплата федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД) до прожиточного минимума пенсионера, необходимо обратиться в ПФР для ее возобновления.

Орловские пенсионеры начали новый учебный год

Орловские пенсионеры начали новый учебный год

11 сентября старт в обучении компьютерной грамотности вновь был дан в Орловском региональном центре интернет-образования Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева. Следует отметить, что именно здесь открылись самые первые курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, организуемые Региональным отделением Союза пенсионеров России. На сегодняшний день эта учебная площадка выпустила уже 1340 пожилых студентов.

Федеральный реестр инвалидов — для удобства граждан

Федеральный реестр инвалидов — для удобства граждан

Федеральная государственная информационная система «Федеральный реестр инвалидов» – это единая база данных для граждан, признанных инвалидами, и для органов власти, которые оказывают услуги или меры социальной поддержки инвалидам. Оператором информационной системы является Пенсионный фонд Российской Федерации.

Конференция  «Маркетинг торговых центров. Время покупателя»

11.09.2019

Конференция «Маркетинг торговых центров. Время покупателя»

26-27 сентября 2019 года в городе Москве для профессионалов торговой недвижимости состоится 8-я конференция «Маркетинг торговых центров. Время покупателя», посвященная нестандартным маркетинговым решениям для ритейла.

Безопасность жилья – дело общее

11.09.2019

Безопасность жилья – дело общее

С наступлением холодного времени года увеличивается опасность возникновения пожаров. И особенно уязвим в этом плане жилой сектор, в связи с чем в Орловской области с 23 сентября по 25 октября проводится профилактическая акция «Безопасное жилье». Ее программа включает комплекс мероприятий противопожарной направленности, актуальных при переходе к отопительному сезону.

Контролировать свой лицевой счет можно онлайн

Контролировать свой лицевой счет можно онлайн

Сегодня на расчет будущей пенсии гражданина влияет несколько факторов: размер официальной заработной платы, продолжительность страхового стажа и возраст обращения за назначением страховой пенсии. В интересах каждого работника контролировать, насколько добросовестно его работодатель уплачивает за него страховые взносы.