24.10.2019

10-13 декабря 2019 года в г. Москва на территории Всероссийского выставочного центра (павильон № 75) будет проводиться XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (далее - БиОТ). Организаторами мероприятий выставки являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты. Выставка БиОТ - это крупнейшая авторитетная международная специализированная информационно-коммуникационная площадка, объединяющая специалистов в области безопасности и охраны труда ведущих российских и зарубежных компаний на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. На выставке демонстрируются современные научные и промышленные достижения в области средств безопасности и охраны труда, участники и гости выставки могут познакомиться с зарубежным опытом в этой сфере, обсудить новые подходы к созданию и внедрению эффективных технических средств, а также рассмотреть влияние на обеспечение охраны труда современной нормативно-правовой базы.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

23.10.2019

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р и решением организационного комитета по проведению конкурса (протокол № 1 от 19 марта 2019 года Минтруда России) в 2019 году проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - конкурс). Основной задачей конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

В декабре 2017 года Минтруд стал официальным партнером глобальной кампании «Vision Zero».

23.10.2019

Разработанная Международной обеспечения концепция Vision Zero или качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления - безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция предлагает семь золотых правил, реализация которых содействует работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Концепция «Vision Zero» отличается гибкостью и может быть адаптирована к конкретным мерам профилактики, имеющим приоритетное значение для обеспечения безопасности, гигиены труда и благополучия работников на любом месте работы, в любой! организации. С начала старта кампании «Vision Zero» к ней присоединилось более 2000 российских организаций. С условиями присоединения к программе можно ознакомиться по адресу: http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam.

Опрос населения

Сообщаем, что Департаментов экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области проводится электронное анкетирование на предмет выявления степени информированности граждан о ходе реализации национальных проектов Орловской области. Ссылка на анкетирование: https://forms.gle/2v7CNmvBerrqGjNZ7

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

График выездов мобильной клиентской службы опубликован на Интернет-странице Отделения Пенсионного фона Российской Федерации по Орловской области.

Что будет вместо СНИЛС?

Что будет вместо СНИЛС?

Гражданам нет необходимости обменивать свои «зеленые карточки» на какой-либо иной документ. СНИЛС сохраняет свое действие.

Нотариус сам запросит выписку!

Самостоятельно запрашивать сведения -это не обязанность граждан, когда речь идет о выписках из ЕГРН.

Порядок проведения комплексных кадастровых работ будет упрощен.

Порядок проведения комплексных кадастровых работ будет упрощен.

Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет 16 сентября вступают в силу изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости». Поправки упростят процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти. Федеральный закон (150-ФЗ от 17.06.2019) устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Недвижимость на учет стали ставить быстрее!

Недвижимость на учет стали ставить быстрее!

Теперь в России благодаря продуктивной работе Кадастровой палаты, а именно развития межведомственного взаимодействия и активного использования электронного сервиса после его внедрения, срок постановки на кадастровый учет сократился с 10 до 4-5 дней.

Не торопитесь заключать сделку не проверив данные о недвижимости.

Не торопитесь заключать сделку не проверив данные о недвижимости.

При покупке квартиры, особенно на рынке вторичного жилья, земельного участка или гаража, обратите внимание на информацию, предоставляемую Кадастровой палатой Орловской области.