28.02.2023

Орловские налоговики продолжают давать разъяснения по Единому налоговому счёту

21 февраля 2023 года представители Управления ФНС России по Орловской области (далее – Управление) на онлайн-встрече обсудили с налогоплательщиками региона введение института Единого налогового счёта (далее - ЕНС). Преимущества электронной формы взаимодействия с налоговым органом оценили более 230 человек, согласившихся в этот день принять участие в вебинаре.

28.02.2023

В Отделении Социального фонда России по Орловской области изменился телефон контакт-центра

8-800-200-12-14 - новый номер телефона регионального контакт-центра ОСФР по Орловской области. Операторы, осуществляющие дистанционное обслуживание клиентов, предоставляют информацию по всем вопросам, относящимся к компетенции Социального фонда России: - пенсии, социальные выплаты и пособия; - материнский капитал; - единое пособие; - получение путевки в санатории; - получение ТСР; - уточнение статуса поданного заявления; - предварительная запись на прием и др.

Пострадавшему на производстве вручили автомобиль от ОСФР по Орловской области

Пострадавшему на производстве вручили автомобиль от ОСФР по Орловской области

28 февраля 2023 года житель Мценска получил автомобиль от Отделения Социального фонда России по Орловской области. Программа обеспечения спецтранспортом застрахованных лиц в результате несчастного случая на производстве действует с 2000 года. Она реализуется в рамках федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев и профессиональных заболеваний". В Орловской области за это время бесплатно было выдано более 200 автомобилей. Шесть из них - в прошлом году.

Газовики напоминают!

Кто может стать участником догазификации? Уважаемые жители! Ждем ваших заявок и всегда готовы обеспечить вас комфортным и экологически чистым топливом! Право на бесплатнуюдогазификацию своего домовладения имеет любой владелец частного дома, расположенного в газифицированном населенном пункте. Участником программы стать очень просто. Для этого достаточно три документа: три документа – паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий право собственности на дом и землю. Вы пишите заявление, его рассмотрят. в 2022 году пошло активное строительство газопроводов к заявленным домовладениям. До границ земельных участков газ бесплатно подведен к более тысячи домовладений, если быть точным – к 1064. На сегодняшний день, то есть с учетом января, принято 1839 заявок на догазификацию, заключено 1749 договоров, из которых исполнено до границ участка – 1103. К 715 домам газ уже подключен. В 2023 году планируется бесплатно подвести газ еще минимум к 775 домовладениям. И мы готовы эту работу продолжать, так как программа бессрочная.

21.02.2023

213 орловских семей потратили маткапитал на строительство или реконструкцию дома в 2022 году

За прошлый год 32 тыс. российских семей распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома. Всего по этим направлениям расходования средств было перечислено порядка 10,2 млрд рублей. Деньги выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо для компенсации затрат на уже построенный или реконструированный дом.

21.02.2023

Дистанционное мошенничество: что это и как себя защитить

Информируем об основных видах мошенничества, совершаемого с использованием мобильной и проводной связи, и способах противодействия им.

21.02.2023

Прокуратура Колпнянского района информирует об уголовной ответственности за хищение денежных средств с банковской карты.

В условиях роста числа преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских счетов, совершенствуется законодательство, предусматривающее уголовную ответственность за преступления такой категории. Данное преступление квалифицируется по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. На основании статьи 15 УК РФ данное преступление относится к категории тяжких преступлений. Максимальным наказанием за его совершение вне зависимости от размера ущерба является лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В Колпнянском районе полицейские провели предпраздничную акцию под названием «На страже безопасности».

21.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Колпнянскому району совместно с отрядом ЮИД Колпнянского лицея провели профилактическую акцию. Также активное участие в организации мероприятия принимала руководитель отряда ЮИД Воробьёва Виктория Геннадьевна.

21.02.2023

Социальный фонд России обновил номер контакт-центра

С 23 февраля россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

В Орловской области с начала года единое пособие назначено на 12548 детей

В Орловской области с начала года единое пособие назначено на 12548 детей

Об этом депутатам областного Совета народных депутатов рассказала управляющий Отделением Социального фонда России по Орловской области Анна Елисеева. 16 февраля в здании ОСФР прошло выездное заседание комитета облсовета по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству.