2023-08-31 18:50:27

Августовская конференция

Августовская конференция приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начинается дорога в мир знаний. 30 августа подвели итоги прошлого учебного года, наметили векторы развития в новом, обсудили положительные достижения, не забыли обратить внимание на упущения и недоработки.

В фойе Дома культуры была организована фотовыставка "История в лицах", на которой были запечатлены учителя-наставники, руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда, педагогические династии

Участие в конференции приняли ветераны педагогического труда, сотрудники всех образовательных учреждений района - школ, детских садов, организаций дополнительного образования детей. Пожалуй, именно с этого момента педагоги, воспитатели и другие специалисты начинают свой новый учебный год.

С приветственным словом ко всем участникам конференции обратились Прозорова Ольга Дмитриевна - заместитель главы администрации Колпнянского района, Бушля Олег Анатольевич - депутат Орловского областного Совета народных депутатов.

С обширным докладами выступили:

- Серёгина Наталья Владимировна, начальник отдела образования Колпнянского района, которая познакомила с результатами, задачами и направлениями развития системы образования Колпнянского района;

- Астапова Наталья Анатольевна, педагог - организатор Колпнянского лицея, рассказала об организации воспитательного процесса в Колпнянском лицее;

- Авилова Марина Вячеславовна, директор Колпнянской средней школы № 2, проинформировала о внедрении Единой модели профессиональной ориентации.

В ходе общения и за выступлениями докладчиков был распространен лучший опыт работы школ. Педагоги обозначили основные линии работы в новом учебном году, наметили планы, которые обязательно помогут сделать образовательную среду в учебных заведениях района еще более комфортной, созидательной и максимально благоприятной.

В церемонии награждения лучших педагогов участвовало 22 человека. Отдельно конференция приветствовала молодых специалистов, приступающих к педагогической деятельности с 1 сентября. Новыми кадрами пополнились коллективы Колпнянского лицея: Е.Н. Герасимова - учитель русского языка и литературы, Ю.А. Терехова - педагог дополнительного образования; Тимирязевской средней школы: А.М. Юрченко - педагог-организатор.

Августовская педагогическая конференция – особая традиция, пронизанная грустью уходящих летних, беззаботных дней и радостью новых встреч с коллегами и учениками.

Завершилось мероприятие торжественной частью, на которой присутствовавших гостей поздравили концертом, подготовленным обучающимися детской школы искусств, воспитанниками детского сада и обучающимися общеобразовательных организаций.