27.06.2024

7 757 орловских пенсионеров получают доплату к пенсии за детей-иждивенцев

Жители Орловской области, имеющие нетрудоспособных членов семьи на иждивении, вправе получатьповышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и по инвалидности. В Орловской области такие выплаты получают 7 757 родителей-пенсионеров.

27.06.2024

20 школьников лицея №1 побывали с экскурсией в клиентской службе Социального фонда по Орловской области

В Отделении Социального фонда России по Орловской области прошел «День открытых дверей» для 20 школьников из Лицея №1. Мероприятие прошло в рамках программы пенсионной грамотности молодежи и школьников, которую реализует Социальный фонд России.

24.06.2024

Отделение СФР по Орловской области компенсировало 95 работодателям региона расходы на путевки для работников-предпенсионеро

Финансирование предупредительных мер — это еще одно направление в работе Социального фонда России. Оно направлено на сохранение, а в некоторых случаях и восстановление здоровья работающих граждан предпенсионного возраста. Отделение Социального фонда России по Орловской области занимается возмещением расходов по данному направлению с 2019 года.

КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ

В рамках проведения государственной кадастровой оценки в Орловской области в 2023 году было оценено более 575 тыс. всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Результаты кадастровой оценки применяются с 1 января 2024 года.

В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНЫ НОВЫЕ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО

Почти в каждом районе Орловской области есть свободные земельные участки, которые могут быть пригодны как для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), так и для строительства многоквартирных домов (МКД), то есть земля может быть предоставлена и гражданам и застройщикам.

13.06.2024

С НАЧАЛА ГОДА ЧИСЛО ЛЬГОТНЫХ ИПОТЕК ВОЗРОСЛО ПОЧТИ В 2 РАЗА

С января по май текущего года в орловском регионе зарегистрировано 426 льготных ипотек. В сравнении с таким же периодом прошлого года их количество увеличилось в 1,8 раза - за 5 месяцев 2023 года было зарегистрировано 227 ипотечных сделок по льготным программам.

13.06.2024

Задания от Отделения СФР по Орловской области были включены в XI региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Больше 60 орловских пенсионеров из 29 муниципальных образований Орловской области в этом году участвовали в региональном этапе чемпионата по компьютерному многоборью. Соревнования прошли 7 июня в здании Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Федеральный этап в дистанционном формате пройдет в Москве 27 июня.

02.06.2024

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ

Согласно требованиям Воздушного Кодекса Российской Федерации физические или юридические лица, планирующие осуществлять запуски беспилотных воздушных судов, должны знать и выполнять правила и процедуры, установленные законодательством Российской Федерации в сфере использования воздушного пространства. Постановка БВС на государственный учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ (Росавиация). Значение для определения особенностей постановки на учет (госрегистрации) имеет максимальная взлетная масса БВС: 1) до 150 г. - такие БВС не подлежат государственной регистрации или учету; 2) от 150 г. до 30 кг - подлежат государственному учету в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 25.05.2019 № 658 (далее – ПП № 658); 3) от 30 кг и более - подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном Приказом Минтранса России от 05.12.2013 № 457.

Уважаемые жители Колпнянского района Орловской области!

Доводим до вашего сведения, что в Бюджетном учреждении здравоохранения Орловской области «Орловское бюро судебно-медицинской экспертизы» производится забор биоматериала (слюна) у близких родственников лиц, пропавших без вести в зоне специальной военной операции, для проведения исследования (ДНК) и формирования генетического паспорта. Для сдачи биоматериала необходимо явиться в Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Орловское бюро судебно-медицинской экспертизы» по адресу: 302027, г. Орел, ул. Цветаева, д. 15а, кабинет № 39 с понедельника по пятницу с 9.00 по 12.00. При себе иметь паспорт и письмо (или иной документ), подтверждающий информацию о безвестном исчезновении участника специальной военной операции. Забор материала, исследование и дальнейшая передача генетического паспорта (ДНК) в г. Ростов-на-Дону проводятся БЕСПЛАТНО. Телефоны для справок: 41-40-28, 41-63-86. Администрация БУЗ «Орловское бюро судебно-медицинской экспертизы»

30.05.2024

Прокуратура Колпнянского района разъясняет как не стать жертвой киберпреступников

1.Научитесь распознавать мошенников. Мошенники чаще всего представляются кем-то, кто вызывает доверие, например, сотрудником государственного ведомства, благотворительной организацией или вашим родственником. Не переводите деньги и не предоставляйте личную информацию, если вас попросят об этом в текстовом сообщении, в мессенджерах, по телефону или по электронной почте. Не переходите по подозрительным ссылкам, полученным через смс и ммс – сообщения. 2. Распространение получила мошенническая схема с незаконным использованием подменных абонентских номеров. Звонок осуществляется якобы сотрудником банка, который информирует о попытке оформления неизвестным третьим лицом кредита в онлайн-банке. Далее злоумышленник убеждает гражданина в необходимости самостоятельно оформить онлайн-кредит на ту же сумму, обналичить поступившие на банковскую карту деньги и перечислить их на так называемый резервный счет для погашения кредита.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[286]