Уважаемые жители, руководители организаций и учреждений Колпнянского района! С 25 марта в нашем районе стартует экологический двухмесячник.

25.03.2024

В марте и апреле запланированы мероприятия по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, скверов, мест массового отдыха населения, придорожных территорий, водоохранных зон водных объектов, приведению в надлежащее состояние братских захоронений, памятных мест Великой Отечественной войны. В течение всего сезона каждая пятница объявлена санитарным днем. В этот день работники организаций и предприятий всех форм собственности приводят прилегающую территорию в нормативное санитарное состояние. В рамках двухмесячника 12 апреля состоится традиционный субботник. К уборке от скопившегося за зиму мусора приглашаются все жители Колпнянского района. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем быстрее район станет чище и уютнее. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, и более ответственно относятся к себе и окружающим.

25.03.2024

Социальные гарантии специалистам-медикам за работу в сельской местности, районных центрах и малых городах

В России с 1 марта 2024 года введен новый порядок расчета социальных надбавок, который предполагает повышение размеров ежемесячных социальных выплат для медицинских работников, трудящихся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Постановление о порядке расчета таких выплат, подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

25.03.2024

РЖД запускают акцию «Путешествуй с детьми»

В 2024 году РЖД запускают акцию «Путешествуй с детьми», приуроченную к году семьи.Скидка 15% действует в поездах дальнего следования в весенний и осенне-зимний периоды для всех, кто едет с детьми до 18 лет.

25.03.2024

Полноценная и эффективная система реабилитации участников СВО — приоритетная государственная задача

Медицинской реабилитации граждан участников СВО уделяется особое внимание в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2023 года № 2353 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

25.03.2024

Новый подход к определению статуса многодетной семьи

В конце января текущего года Президентом РФ подписан новый Указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей», отменивший действие предыдущего.

21.03.2024

Отделение СФР по Орловской области напоминает: до 15 апреля работодателям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности

Отделение Социального фонда России по Орловской области не позднее 15 апреля ждет сведения от страхователей региона, которые должны подтвердить основной вид экономической деятельности для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

20.03.2024

Сейчас любая сделка с недвижимостью, будь то купля-продажа, аренда, залог недвижимости или оформление наследства, не обходится без получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Выписка из ЕГРН содержит такие сведения, как кадастровый номер объекта недвижимости, его точный адрес, площадь, этаж, кадастровую стоимость, год постройки, сведения о правах, арестах, обременениях и ограничениях в отношении этого объекта недвижимости. Если объект недвижимости признан аварийным, подлежащим сносу или непригодным для проживания, то такие сведения также будут отражены в документе. Данные сведения являются общедоступными, то есть получить их может любое физическое лицо или организация.

20.03.2024

УФНС России по Орловской области разъясняет порядок заполнения и представления заявления на получение патента

Специалисты УФНС России по Орловской области в ходе анализа поступающих от налогоплательщиков региона заявлений на получение патента (форма КНД1150010) выявили наиболее часто встречающиеся ошибки при их заполнении.

20.03.2024

С начала года почти 2,6 тысячи налогоплательщиков Орловской области получили льготы по имущественным налогам

С начала года на территории Орловской области льготы по имущественным налогам предоставлены почти двум тысячам физических лиц и порядка 600 организациям. Основными категориями физических лиц, которым представлены льготы, являются пенсионеры, предпенсионеры и инвалиды, а основными получателями налоговых льгот по имущественным налогам юридических лиц выступают бюджетные организации в сфере образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, здравоохранения, социального обеспечения, а также органы местного самоуправления.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[281]