Пожарная безопасность в летний период

Вопрос пожарной безопасности летом является достаточно серьёзным. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией предотвращения загораний в природной среде. Все это в интересах каждого из нас.

Фермеры и садоводы могут получить землю без торгов

Такая возможность предусмотрена постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 № 629, которое действует до конца 2024 года. Ранее его срок был ограничен 2022 годом, а затем был продлен до 2023-2024 года. В соответствии с документом физические и юридические лица могут получить в аренду земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

В Орловской области ожидаются заморозки

В Орловской области ожидаются заморозки

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Центрально¬черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Орловской области утром 8, 9, 10 мая 2024 года ожидается опасное агрометеорологическое явление - заморозки: 8 мая до - 2°С., 9-10 мая до -5°С. Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС. Сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно).

06.05.2024

Предстоит кардинально увеличить объём промышленного производства

Стратегическая задача России — нарастить выпуск товаров, услуг прежде всего на собственной технологической базе. Президент Росси Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, отметил, что для достижения этой задачи «в предстоящие шесть лет нам нужно кардинально, на десятки процентов, увеличить объём промышленного производства».

06.05.2024

Правительство утвердило обновленный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах

Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в России с 1 мая начал действовать актуализированный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах.

06.05.2024

В России могут быть установлены новые требования к рекламе потребительских кредитов

В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, предусматривающий установление новых требований, связанных с рекламой потребительских кредитов.Этот законопроект комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.

06.05.2024

В России увеличилось количество субъектов малого и среднего бизнеса

В России резко выросло количество компаний малого и среднего бизнеса (МСП). В первом квартале 2024 г. количество зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в России составило 240 тыс. человек, что стало новым рекордом по числу регистраций за последние два года. Почти все регионы России показали прирост действующих компаний в первом квартале 2024 г. относительно конца прошлого года. Эту информацию комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.

06.05.2024

В рамках нацпроекта «Культура» в прошлом году было поддержано более 7,5 тыс. творческих инициатив и проектов

Вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание с регионами по итогам реализации нацпроекта «Культура» в 2023 году и о ходе его исполнения в I квартале этого года.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[286]