2023-08-31 18:58:40

Совместное заседание Антитеррористической комиссии Колпнянского района и Оперативного штаба по вопросам безопасности

30 августа 2023 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Колпнянского района и Оперативного штаба по вопросам безопасности мероприятий 1 сентября и в единый день голосования. Участие в работе приняли руководители объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры.

Начальник отдела образования администрации района Серегина Наталья отметила, что наша задача – на 100 процентов обеспечить безопасность детей, как 1 сентября, так и в течение учебного года. На особом контроле – антитеррористическая защищенность и противопожарная безопасность. Школы имеют системы видеонаблюдения и оповещения. В этом году тревожные кнопки модернизировали в соответствии с новыми рекомендациями Росгвардии. До начала учебного года проинструктированы все педагогов как действовать в случае любой нештатной ситуации.

Особое внимание на заседании комиссии уделили техническому состоянию школьных автобусов и безопасности их маршрутов.

Отдельный блок посвятили безопасности мероприятий предстоящих выборов.

"Особо пристальное внимание уделяем безопасности на избирательных участках — металлодетекторы, рамки, камеры видеонаблюдения — все эти вопросы отрабатываем с правоохранительными службами. В целом Колпнянский район к предстоящим выборам готов. Наша общая задача – обеспечить жителям безопасность и условия для свободного волеизъявления. На случай возникновения внештатных ситуаций, которые нельзя исключать предусмотрены резервные и передвижные избирательные участки. Уверена, что опыт и профессионализм ответственных за организацию единого дня голосования не позволит нарушить планы по его проведению" – сказала председатель территориальной избирательной комиссии района Кузичева Людмила.

В рамках реализации комплекса антитеррористических мер напомню о действия при выявлении несанкционированного полета беспилотного воздушного средства НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО позвоните по одному из номеров 02/102 или 112, сообщите:

- место и время обнаружения беспилотного воздушного средства;

- тип (квадрокоптерный, самолетный) и направление полета беспилотного воздушного средства;

- наличие или отсутствие на беспилотном воздушном средстве средств поражения, фото - и видеосъемки (при наличии визуальных возможностей);

- иную информацию, имеющуюся значение для принятия решения о пресечении нахождения беспилотного воздушного средства в воздушном пространстве над территорией объекта.

Обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы либо сотрудников правоохранительных органов.