2023-09-27 18:01:40

С начала года 5 колпнянцев стали участниками обучения в рамках нацпроекта «Демография»

Активными участниками проекта традиционно являются мамы, находящиеся в декретном отпуске и граждане в возрасте 50 лет и старше. Среди программ, уже освоенными участниками обучения "Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности педагога дополнительного образования детей", «Актуальные цифровые технологии в работе педагога, репетитора, коуча», «Делопроизводство в российских организациях», «Азбука цифры. Аналитик маркетплейсов. (Валберис, Озон)», «Актуальные управленческие технологии и практики в условиях обновленных ФГОС общего образования».

На выбор колпнянцев сейчас 588 образовательных программ: Web-программирование, кадровый учёт, обучение по программам «Специалист по работе на маркетплейсах», «Специалист по интернет-маркетингу» и многие другие. Действует 8 образовательных программ для предпринимателей, в том числе: «Основы социального предпринимательства», «Предпринимательство в бьюти-индустрии», «Инновационное развитие бизнеса».

Напоминаем, принять участие в программе могут следующие категории граждан:

- Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста
- Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет
- Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно
- Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости
- Работники, находящиесяпод риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников
- Граждане Украины, граждане Донецкой Народной Республики, граждане Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища натерритории Российской Федерации
- Граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям:
граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;
граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования;
граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;
граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.
- Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

- Ветераны боевых действий, принимавшие участие (содействовавшие выполнению задач) в СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины с 24.02.2022, на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30.09.2022, уволенные с военной службы (службы, работы)

📱Подать заявку на участие в программе можно через портал «Работа России» (http://trudvsem.ru/). Для консультации и выбора подходящей программы можно обратиться к сотрудникам центра занятости