ОРЛОВСКИЙ РОСРЕЕСТР ОТМЕНИЛ ПРОВЕРКИ МАЛОГО БИЗНЕСА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД

Росреестр по Орловской области информирует орловцев, что Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2020 года №1969 мораторий на плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства продлевается еще на один год, до 31 декабря 2021 года.

Электронную трудовую книжку выбрали почти 9 тыс. орловчан

По данным на середину ноября 2020 года, 66% сотрудников от числа официально трудоустроенных в регионе написали заявления в отдел кадров, отдав предпочтение способу ведения и учета сведений о своем трудовом стаже. В цифровом выражении это 137792 человека.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

рассмотрение заявлений об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости будет осуществляться Бюджетным учреждением Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» (далее - МР БТИ) по адресу: Орловская область, город Орел, улица Ленина, дом 25.

Чужой налог. Как не платить государству чужие налоги

Чужой налог. Как не платить государству чужие налоги

До 1 декабря необходимо было уплатить в бюджет налоги за недвижимость и автомобиль. Однако нередко в таких уведомлениях указаны сведения об имуществе, которое давно продано или вообще никогда этим гражданам не принадлежало. Некоторые из тех, кто получил уведомления на оплату чужих налогов, рассуждают так: «Это не моё, платить не буду!» Но, к сожалению, неприятностей в этом случае избежать не удастся. ФНС рассылает налогоплательщикам уведомления с перечнем всего имущества, которое, по её мнению, числится за налогоплательщиком. Согласно статье 70 Налогового кодекса, если оплата своевременно не поступает, налогоплательщику направляется требование, а если это требование не выполняется за восемь дней и долг, по мнению ФНС, есть, то в отношении «должника» могут быть предприняты меры по взысканию. Как часто это бывает, из-за бюрократических проволочек россиянин узнаёт о том, что он числится в должниках, только когда у него начнут списывать деньги с карты или когда ему откажут в выезде на отдых за границу.

ОСОБЕННОСТИ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ В 2021 ГОДУ

ОСОБЕННОСТИ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ В 2021 ГОДУ

В сентябре 2020 года вышел приказ Минобрнауки об утверждении порядка приема в ВУЗы в 2021 году. Об особенностях приемной кампании 2021 года нашему корреспонденту рассказала начальник отдела по работе с абитуриентами, ответственный секретарь приемной комиссии Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Иващенко.

Дополнительные баллы ЕГЭ хотят начислять за любой знак ГТО

Дополнительные баллы ЕГЭ хотят начислять за любой знак ГТО

По новым требованиям приёмной компании у подростков хотят изменить отношение к ценности систематических занятий спортом. С 2021 года в Министерстве науки и высшего образования считают необходимым изменить порядок предоставления льгот при поступлении в вузы. В частности, дополнительные баллы ЕГЭ хотят начислять за наличие любого знака ГТО. Напомним, что согласно действующим правилам, баллы начисляются только обладателям золотого знака отличия «Готов к труду и обороне».

Как отпустить ребенка учиться в другой город

Как отпустить ребенка учиться в другой город

Зачастую, выпускнику школы получить выбранную специальность не всегда получается в родном городе. И перед будущим студентом и его родителями стоит вопрос о переезде в другой город, где такое образование доступно.

14.12.2020

Материнский (семейный) капитал на первенца в 2020 году получили более 1900 семей Орловской области

По данным на начало декабря, в текущем году обладателями сертификата МСК на первого ребенка уже стали 1900 семей.

14.12.2020

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Орловской области разрисовала новогоднюю игрушку

Благотворительная акция «Игрушка желаний» в Орле проходит в 7 раз. Участвуют в ней чиновники, представители бизнеса, руководители государственных структур. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области представляла заместитель управляющего Юлия Филиппова.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует: с 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется (Федеральный закон от 29.06.2012 № 97-ФЗ).