Орловцев приглашают принять участие в экспресс-опросе для определения степени информированности граждан о реализации национальных проектов

30.06.2020

Электронное анкетирование с начала года уже прошли около 2,5 тысяч человек. С учетом применения нового брендбука национальных проектов, а также в результате мониторинга поступивших ответов региональным проектным офисом разработана новая форма онлайн-анкеты. Для прохождения опроса необходимо перейти по ссылке: https://goo-gl.ru/6r4z . Изучение общественного мнения направлено на развитие обратной связи с населением, повышение узнаваемости национальных проектов, определение уровня осведомленности граждан о ходе реализации региональных проектов. В результате анализа полученных ответов установлено, что больше половины респондентов (57 %) знают о стратегических инициативах по достижению национальных целей. В первую очередь орловцы ожидают положительных результатов от реализации национальных проектов, которые непосредственно касаются их повседневной жизни. Среди них: повышение качества медицинских услуг, повышение доступности жилья, благоустройство территорий. Большинство опрошенных считают наиболее значимыми проекты в сферах поддержки малого и среднего предпринимательства, образования, здравоохранения и демографии. Участники опроса в открытом списке указали положительные изменения в повышении привлекательности городской среды (35 %), улучшении качества дорог (23 %), обновление материально-технической базы в образовательных учреждениях (18 %), развитие спортивной инфраструктуры (15 %).

Сервис круглосуточного интернет- информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии

26.06.2020

Самостоятельно узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения, отправив запрос об отсутствии электроэнергии, можно на сайте компании www.mrsk-1 .ru в разделе «Информация об отключении - Сообщить об отключениях» https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage.

В Отделении Пенсионного фонда по Орловской области  рассказали о том, кто может получить 12 130 рублей

25.06.2020

В Отделении Пенсионного фонда по Орловской области рассказали о том, кто может получить 12 130 рублей

Напомним, ПФР начал выплаты по заявлениям от претендентов на специальную выплату в размере 12 130 рублей. Данная мера поддержки была утверждена Постановлением Правительства России N 797 от 30.05.2020 года.

Более 45 тысяч орловских семей получили материнский капитал с момента реализации государственной программы

25.06.2020

Общая сумма государственной поддержки орловским семьям составила более 11, 6 млрд. рублей.

Онлайн чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области

25.06.2020

25 июня 2020 года в Орловской области состоится VII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров (региональный этап X Всероссийского чемпионата). Впервые состязание пройдет в дистанционном онлайн формате.

25.06.2020

Как подтвердить статус предпенсионера?

Сведения о гражданах, достигших предпенсионного возраста, формируются в Пенсионном фонде России. Эти данные необходимы органам власти, ведомствам и работодателям для предоставления соответствующих льгот гражданам.

Орловское Отделение ПФР выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу Президента

25.06.2020

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет. Ее размер составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет. Данные меры поддержки семей с детьми предоставляются согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

25.06.2020

СТАТИСТИКА ЗНАЕТ ВСЕ, НО ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СТАТИСТИКАХ?

Точность — вежливость не только королей, но и статистиков. Языком цифр они ежедневно описывают нашу жизнь, но каковы сами статистики в цифрах? В День работника статистики рассказываем, откуда пошла российская статистика, на ком держится Росстат сегодня и почему во время Всероссийской переписи населения численность сотрудников ведомства изменится.

Цифровая трудовая

Цифровая трудовая

До конца этого года орловцам предстоит сделать выбор в пользу электронной или бумажной формы ведения трудовой книжки. Напоминаем, что с 1 января 2020 года в России начались мероприятия по переходу на новый электронный формат ведения трудовых книжек работающих граждан. До 30 июня 2020 годя работодатели должны ознакомить сотрудников с возможностью перехода на электронную трудовую книжку.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители! Если хотите проголосовать на дому, можно оставить заявку, позвонив по телефону 8(48674)2-15-30. При голосовании на дому, член счетной комиссии должен предъявить паспорт и копию распоряжения, заверенную синей печатью, о назначении.