02.04.2020

Справки из ПФР можно получить дистанционно

Электронный документ, подписанный электронно-цифровой подписью, равнозначен документу на бумажном носителе.

02.04.2020

В Пенсионный фонд – только по предварительной записи

С 30 марта 2020 года прием граждан в клиентских службах территориальных органов ПФР осуществляется строго по предварительной записи. Эта необходимая мера принята в целях исполнения указа Президента РФ, направленного на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. Записаться на прием можно через сайт ПФР или же по телефону. Контактная информация территориальных органов ПФР Орловской области, в том числе и номера телефонов предварительной записи, размещена на официальном сайте ПФР. Телефоны клиентских служб: в Ливенском районе (486-77) 4 16 22, 4 16 23, в Колпнянском районе (486 74) 2 16 14, в Должанском районе (486 72) 2 13 71, 2 12 90. Кроме того еще раз напоминаем, что большинство государственных услуг ПФР клиенты (их законные представители) могут получить дистанционно через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru и Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в администрации Колпнянского района с 27 марта 2020 года ограничен личный приём граждан. Рекомендуем вам обращаться по личным вопросам в отделы администрации в письменной форме, оставляя заявление в ящике, размещенном на здании администрации, либо направляя его на адрес электронной почты: kolpnr-adm@adm.orel.ru

Безопасность в пожароопасный период

Ежегодно в пожароопасный период сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил безопасности будет гарантией сбережения имущества и людей от пожаров. Это в интересах каждого из нас.

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через личный кабинет

Пенсионный фонд России рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Находящимся на карантине ФСС выдаст больничные дистанционно

Находящимся на карантине ФСС выдаст больничные дистанционно

Оформить больничный после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно будет дистанционно.

Пенсионный фонд просит граждан воздержаться от посещения клиентских служб

В целях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции Отделение ПФР по Орловской области убедительно просит жителей г. Орла и области по возможности максимально исключить посещение клиентских служб территориальных органов ПФР.

ОРЛОВЦЫ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НЕДВИЖИМОСТИ ОНЛАЙН

Росреестр по Орловской области напоминает орловцам, что всю интересующую информацию об объектах недвижимости можно легко узнать, не выходя из дома. Сделать это можно с помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра, пройдя по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области с 18 марта 2020 года открыта бесплатная горячая линия по приему заявок на организацию помощи одиноко проживающим гражданам старше трудоспособного возраста, не состоящим на социальном обслуживании, потенциально нуждающимся в помощи в приобретении и доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов по назначению врача и предметов первой необходимости. Просим звонить по телефонам 8-800-550-58-82 или 8(4862) 63-34-45. Администрация Колпнянского района