В новый учебный год – с крепкими знаниями правил безопасности

26.08.2019

В новый учебный год – с крепкими знаниями правил безопасности

Встреча со школой – волнующее событие и для взрослых, и для детей. Это еще один заметный шаг ребенка в большую жизнь. Но к радости за него иной раз примешивается и чувство тревоги: ведь в школе ему придется столкнуться со многими вещами, которые таят в себе множество опасностей. Поэтому нелишним будет напомнить основные правила безопасности жизнедеятельности.

22.08.2019

СООБЩЕНИЕ о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 57:23:0020103:17, расположенный по адресу: Орловская область, Колпнянский район, с/п Ахтырское, т

Администрация Ахтырского сельского поселения Колпнянского района Орловской области по предложению участника долевой собственности Кузнецовой Ольги Александровны, извещает других участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 57:23:0020103:17, расположенный по адресу: Орловская область, Колпнянский район, с/п Ахтырское, тер. ПП «Ахтырка» о проведении 07 октября 2019 года в 12 часов 00 минут общего собрания участников долевой собственности по адресу: Орловская область, Колпнянский район, село Ахтырка, д. 38. Начало регистрации участников собрания в 11 часов 00 минут. Для регистрации при себе иметь документы, удостоверяющие личность и документы, удостоверяющие право на земельную долю, а также документы, подтверждающие полномочия представителя участника долевой собственности

Орловские пенсионеры представят наш регион на VI Спартакиаде пенсионеров России

Орловские пенсионеры представят наш регион на VI Спартакиаде пенсионеров России

24 – 27 августа в городе Уфа пройдет VI Спартакиада пенсионеров России. На соревнования для спортсменов-любителей приедут более 700 участников из 75 российских регионов и зарубежных стран. Они будут соревноваться в легкой атлетике (бег на 1000 м), плавании (50 м), настольном теннисе, стрельбе, шахматах, дартсе, комбинированной эстафете.

Сайт Пенсионного фонда — ваш надежный помощник

Сайт Пенсионного фонда — ваш надежный помощник

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что ответы на актуальные вопросы, входящие в компетенцию Пенсионного фонда, можно получить на официальном сайте ПФР. Информацию можно найти самостоятельно или задать вопрос онлайн-консультанту.

Незаконное получение ЕДВ влечет за собой уголовную ответственность.

19.08.2019

Незаконное получение ЕДВ влечет за собой уголовную ответственность.

Об этом необходимо помнить тем, кто получает ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) за постоянное проживание (работу) на территории зоны радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

2 августа 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 267-ФЗ

15.08.2019

2 августа 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 267-ФЗ

2 августа 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 267-ФЗ, которым были внесены изменения в Закон о регистрации недвижимости, Земельный и Градостроительный кодексы.

Совершать сделки с недвижимостью в электронном виде

15.08.2019

Совершать сделки с недвижимостью в электронном виде

Совершать сделки с недвижимостью в электронном виде теперь возможно только в случае, если собственник заранее уведомил об этом Росреестр в бумажной форме. В противном случае Росреестр не сможет принимать документы о переходе права на квартиру или дом в электронном виде. Таким образом, у владельцев недвижимости будет гарантия, что без их ведома электронные документы о переходе прав не будут приняты к исполнению.

На социальную доплату к пенсии могут претендовать только неработающие пенсионеры

14.08.2019

В соответствии с действующим законодательством, социальная доплата к пенсии устанавливается только НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения (пенсия, ЕДВ, денежные компенсации расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг и др.) ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной для указанных целей в соответствующем субъекте Российской Федерации.

В новый учебный год за новыми знаниями

13.08.2019

В новый учебный год за новыми знаниями

Очередной старт в обучении пенсионеров компьютерной грамотности будет дан в начале нового учебного года. Свои двери для пожилых студентов вновь распахнут учебные площадки региона.

Успейте определиться с получением набора социальных услуг  до 1 октября

13.08.2019

Успейте определиться с получением набора социальных услуг до 1 октября

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), вправе выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.